Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Лолкин дневник

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСр 07 Авг 2013, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сейчас у меня в доме живут
Ахатина Фулика Хемели вар Родации Альбино Боди - 3 моих первых улитки

Ахатина тинкта 2 красавицы, за которых я постояно переживаю

Вот вся компания
Лолкин дневник - Страница 5 D952e339ac5f

И дальше речь пойдет о моих улитках. И не только о них...


Последний раз редактировалось: loliaX (Ср 13 Ноя 2013, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 24 Авг 2013, 10:20Добавить тему в закладки

loliaX
Вот это Умка слоник! Т.т.т.! И вообще, вся троица молодец! Выросли-то как, реально! Были ж такими "козявками"! party 
Доча? girl8 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 24 Авг 2013, 12:13Добавить тему в закладки

Да, приехали они ко мне 26 июля , измерила их только 28 июля, - были все одинаковые 2,3 см. На следущей неделе надо переселять в новый терариум уже.)))
YuliyaLeo, у меня детей нет, только племянники любимые. )))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013, 15:21Добавить тему в закладки

loliaX
Пятница минула..., мы ждём-ждём очередных замеров и фоток..., а их не ма..., несмотря на то, что уже суббота! shok Лола, надо-надо исправляться! Acute wink 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013, 18:14Добавить тему в закладки

Я их вчера измерила, но без фотографий. Напишу сегодня. А еще сегодня у меня поселилиь две ахатинки тинкта...smile

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013, 18:18Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, как быстро! Поздравляю! d_daisy Но их-то Вы нам покажите! yahoo 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013, 21:35Добавить тему в закладки

Ну что ж. Расказываю.
Измерила фулек вчера, просто вчера день был бешеный, и меня просто на все не хватило.
Умка уже 5 см 4мм, Рибоза 5см 2 мм, Рашель 4 см 9 мм

А вот мои тинкточки ( природники ). Вторая долго не просыпалась... Но уже проснулась.
Пролетела с тером. Сегодня должен был быть готов новый тер для фулек. Но... Его не будет. Завтра побегу покупать тер для фулек. А тинкточки пойдут в тер фулек.

Лолкин дневник - Страница 5 4c7630b06359

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013, 21:46Добавить тему в закладки

loliaX, это новички?

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013, 22:44Добавить тему в закладки

dashka=), да новички!

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013, 23:32Добавить тему в закладки

здорово! хорошего им роста и крепких ракушек, ттт)

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013, 23:56Добавить тему в закладки

Naomich~, Спасибо!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВс 01 Сен 2013, 13:51Добавить тему в закладки

loliaX
Хорошенькие! А какого они размера? smile
Говорят, с природниками трудно..., опыт нужен..., справитесь? Да куда Вы теперь денетесь! biggrin wink 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВс 01 Сен 2013, 15:32Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, один 4 см, второй 4,8 см
И действительно, куда я денусь с подводной лодки?smile

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВс 01 Сен 2013, 21:04Добавить тему в закладки

loliaX
Небольшие... Здорово! smile 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyПн 09 Сен 2013, 09:16Добавить тему в закладки

Задержка с пятницей вышла из-за младшей тинкты. Уходила за виток. Именно в пятницу, пришла с работы и вот. В субботу бегала в лес за землей и переселила. ( неделю жили с фуликами, довольно мирно. И аппетит был не плохой. Но вычитала я про семена горчицы, что удобно посадить семена и красиво и ули съедят, и мошки исчезнут. Проростать стала буквально на вторые сутки, и резво так. А на третие вот тинкту загнуло, в суботу и старшая была тоже уже на ахти. А фуликам по барабану эта горчица. Так и живут с ней. А тинктам набрала земли в лесу, прокалила и переселила. Как только положила в новый терариум ( в котором фули раньше жили, проснулись моментально. Волновалась, что сегодня опять вдруг что выйдет, но слава богу - сегодня ели тыкву, а вчера помидорку и огурчик, совсем немного, но я рада. Правда теперь термошнур разделен на два тера, и в тере на почве 23 градуса, - маловато. Поэтому я и думаю тинкты сейчас не очень активны. Обогреватель не могу найти. Так что завтра куплю новый. Да и потеплеет немного, а то у нас очень похолодало.

А у фулек все хорошо. Вообще здоровые стали. Переехали в новый тер - на троих 40л. Умка становиться жлобом))) наблюдала картину, как он с сепии выпихнул своей массой Рашель, и она уползла. Хотя буквально перед сепией грыз кальцекашку. И еще разик ( пока жили с тинктами, - ползет большая тинкта по стене, у нее на спине Умка и кусает ее за шею. Драма разыгрывалась рядом с кальцекашкой. Может так ревносно относяться к источникам кальция? Больше конфликтов не наблюдала. И приставаний к тинктам тоже. Но расслелила это общежитие.)))

Утром у тинкток обнаружена хорошо погрызаная тыква до дыр. Вроде немного гамаруса поели. Зелень и кальцекашка не тронуты. Можно добавить что за неделю они не выросли. Младшая 4 см как и была ( да и прирост у нее 1-2 мм)  страшая 5 см ( два мм прибавила , а прирост видно милиметров на 5). Младшенькая ползала по стенкам. Старшенький дрых. Что-то мало кальция едят, в компании лучше ели. Ну посмотрю пару дней еще, хотя лучше им жить раздельно.
Рост всем измерен в пятницу. Сейчас еду на работу, а размеры дома - не помню. Вечером напишу размеры и выложу фотографии за неделю.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyПн 09 Сен 2013, 12:58Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, да, природники ведь, видно им на земельке лучше..., привычнее, комфортнее... smile
А фуликам, может, ещё кусок сепии положить, чтобы всем хватало? smile
А я что-то у своих овумов не особо погрызы на овощах/фруктах замечаю... Может что-то не так? dntknw 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyПн 09 Сен 2013, 13:22Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, не знаю особенностей овумов. Но говорят что молодые больше налегают на зерносмеси и кальций, чем на овощи. Я б не сказала что фулики у меня много овощей ели, так погрызут немного, вот зелень уминают за обе щеки.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyПн 09 Сен 2013, 13:27Добавить тему в закладки

loliaX
А-а, вон оно что! Ясненько! good
Зерносмеси да, кушают... smile
Ждём вечера! wink 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyПн 09 Сен 2013, 21:29Добавить тему в закладки

Меня сегодня с работы не отпускают - так как заменить не кемsad И еще высказались что в субботу когда мне позвонили что б я вышла поработать, я вот отказалась сославшись на то что выходной у меня. А ничего что у меня улика загибалась ? Я понимаю что если б я сказала что не выйду потому что улитка загибается, меня б тоже не послушали, а если б собака то поняли б. Раньше чем пол десятого не смогу уйти. Приятно сегодня только то что компенсируют мне этот рабочий день что оплатят такси. А мне за город ехать почти через весь Киев. smile

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyПн 09 Сен 2013, 21:32Добавить тему в закладки

loliaX
Эх... Ладно, всё-равно будем ждать! good 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВт 10 Сен 2013, 15:54Добавить тему в закладки

Обещала фотографии своих улек. 
Фулики однозначно молодцы - подросли, чувствуют себя хорошо. Переселила в новый терариум - на троих 40 литров.
Тинкты в суботу неделя как они у меня. Хороший аппетит я им сбила горчицей. Постресовали бедняги. И хотя я встречалась ( когда покупала улиточек с заводчицей) возможно они все равно постресовали от перемены места жительства. Не выросли они. Хотя мне кажеться что тинкты медленней растут. И половое созревание у них в 1,5 года. А возраст у моих неизвестен.

Как выросли фулики ? 
Умка 6,2 мм, Рибоза 5,8 мм, Рашель 5,3

Новый террариум
Лолкин дневник - Страница 5 4455a540365c

Рибоза любит отдыхать на термогигрометре. И что ей там нравитья.
Лолкин дневник - Страница 5 B23840d09af8

Ку-ку!
Лолкин дневник - Страница 5 9d294d03a6eb

Кушаем
Лолкин дневник - Страница 5 65e83abd6002

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВт 10 Сен 2013, 15:56Добавить тему в закладки

loliaX, привет! Улитки чудесные, террариумы такие чистенькие flower 
А вам не нужны пантерки?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВт 10 Сен 2013, 15:59Добавить тему в закладки

loliaX
Ух, ты! Какие они дружненькие! friends
А термогигрометр - вещь замечательная! Видно, Рибоза таким жестом говорит, мол, мам, хорошая штука! Во всех отношениях! И для лучшего самочувствия, и посидеть можно, наблюдая за всем "свысока"! biggrin wink
Лола, знаете, если половое созревание столь позднее, то и расти они должны медленнее..., по крайней мере, у овумов так, как мне заводчица говорила... smile 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВт 10 Сен 2013, 16:04Добавить тему в закладки

dashka=), пантерки чудесные, но сейчас никак нет. Мне бы с тинктами все хорошо было. А пока ситуация все же не стабильная. Пока я не буду брать новых улиток
YuliyaLeo, ну я тоже так думаю, хотя информации такой по тинктам не нашла. По ним вообще мало информации.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВт 10 Сен 2013, 16:09Добавить тему в закладки

loliaX, d_daisy здоровья вашим улиткам!!!!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 5 EmptyВт 10 Сен 2013, 16:09Добавить тему в закладки

loliaX
Конечно мало, если везде встречаешь одну запись: "Тинкта - мечта любого улитковода!" smile
Значит редкие, а следовательно и инфы мало... Но. Лола, Вам повезло, потому, что в Вашем случае мечта стала реальностью! flower 

Лолкин дневник

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 10 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: