Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Лолкин дневник

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСр 07 Авг 2013, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сейчас у меня в доме живут
Ахатина Фулика Хемели вар Родации Альбино Боди - 3 моих первых улитки

Ахатина тинкта 2 красавицы, за которых я постояно переживаю

Вот вся компания
Лолкин дневник - Страница 6 D952e339ac5f

И дальше речь пойдет о моих улитках. И не только о них...


Последний раз редактировалось: loliaX (Ср 13 Ноя 2013, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyЧт 19 Сен 2013, 22:23Добавить тему в закладки

Все пересадила вчера опять тинкт к фулям обратно. Как будто им кампания нужна. А то отдельно мало ели, просыпались с пинка... Вот это время обе спали, а сейчас она ползает, другая спит. Правда всю горчицу повырывала. А то разгуливали фули как по лесу. А ну и ладно, мошек уже нет))

ФУЛИ В ЛЕСУ ( горчице )
Лолкин дневник - Страница 6 8d0219c2337c

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyЧт 19 Сен 2013, 23:31Добавить тему в закладки

А это уже сегодня

Лолкин дневник - Страница 6 80021a06ca38

Лолкин дневник - Страница 6 Da913342d113
Лолкин дневник - Страница 6 C2cb097d3503

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013, 00:23Добавить тему в закладки

Все-таки тинкты странные какие-то. Природники. Никак не ожидала от природников, что их прийдеться подсаживать на еду, на кашки. Какие-то они как без жизненных желаний. Сегодня младший более активный чем страрший. Я пришла с работы он уже ползал по теру. Подсадила на еду - уполз на стену, подсадила второй раз. Поел перец, понрыз сепию ( они много не грызут сепию ) и смотрю закопался под перец. Старшего разбудила, подсадила на еду - уполз. Сделал небольшой круг и спустился на мох. Смотрю начал закапываться. Я думаю - ну как это, надо же поесть. Подсадила опять. А у меня в центре лежит кусок сепии и сдух сторон перец сладкий. Сверху зелень. Он подумал и начал грызть сепию.
Вот сечас дописала, прйду гляну еще раз кто что делает, и спать, а то засыпаю уже.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013, 16:51Добавить тему в закладки

loliaX
Весело Вам, я смотрю! biggrin
loliaX пишет:
ФУЛИ В ЛЕСУ ( горчице )
Шикарно! wave
Фотки тинкты с фуликой прикольно получились! victory 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСб 21 Сен 2013, 11:21Добавить тему в закладки

Я так понимаю фулики достигли того возраста когда скорость роста начинает замедлятся, а может какие-то другие причины. В прошлую пятницу никого не измеряла, а в вчера вечером измерила -
Умка 6,7 см
Рибоза 6,4 см
Рашель  6,1 см

Наконец-то пришло в голову имя для младшкй тинкты - Тесла - в честь Никлы Теслы, что-то на работе вспомнили про него. Старшая будет Косла - из каких-то воспоминаний из мультиков, вроде про мумитролей.

Да не растут я бы сказала. Прирост есть, маленький у обоих.
Косла - 5,1 см
Тесла - 4, 1 буду их измерять раз в две недели, а может и в месяц.

Конфетки "Асорти"
Лолкин дневник - Страница 6 D952e339ac5f

Тесла и Косла
Лолкин дневник - Страница 6 Da04e888cb2a

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСб 21 Сен 2013, 11:33Добавить тему в закладки

красиво так, здорово смотрятся на контрасте ракушек и тел)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСб 21 Сен 2013, 11:49Добавить тему в закладки

loliaX пишет:
Конфетки "Асорти"
Naomich~ пишет:
красиво так, здорово смотрятся на контрасте ракушек и тел)
Ага! Классно! victory 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСб 21 Сен 2013, 11:52Добавить тему в закладки

loliaX, мне ваши фулики очень нравятся!

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСб 21 Сен 2013, 12:04Добавить тему в закладки

Спасибо всем за комплименты.smile 
Еще думаю что наверно свой зоопарк в офис перевозить, там 25 градусов. А дома +19. Приходиться обогревать. Использую термошнур. Но его не хватает, что бы температура нормальная была. Хотя на почве 23, а наверху холоднее. Еще всключаю обогреватель ( дуйку ) и вот 25 получается. А в офисе и я нахожусь дольше чем дома, буду больше с улями общаться. Офис в депутатском доме ( их бедных не морозят ) и отопление включают вовремя. Понадежней чем дома, где могут свет на неизвестно сколько вырубить.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСб 21 Сен 2013, 12:24Добавить тему в закладки

loliaX
Да-а?... Ну, Вам виднее, как будет лучше! smile А если праздники или выходные, или отпуск, или больничный?... С собой будете забирать или как? dntknw 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСб 21 Сен 2013, 12:35Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, ну выходные они передивут без меня. Еды побольше. В понедельник придеться раньше приходить, что бы сначала уборкой заняться. Ну и я там не одна ж в офисе, люди нормальные. Если что, уж покормят как минимум, и стенки протрут, какашки - да наверно врят ли кто будет убирать. А может и будет кто. У нас коллектив дружный, люди нормальные и выручаем друг друга не только по работе, но и за пределами офиса. Есть кому доверять. Да и не навсегда я их туда отвезу.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСб 21 Сен 2013, 12:41Добавить тему в закладки

loliaX
Понятно. Дружный коллектив - это здорово! Редкость, по-моему...

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyСр 25 Сен 2013, 23:26Добавить тему в закладки

Ура!!! Малышка - Тесла просыпаеться сама!!! Без всяких окунаний в мисочку!!! Тттт... Вижу шевеление там во мху. Ну еще пока выползет. Ну раз есть шевеление значит выползит. Висла ( не подумала что имя Косла не пойдет, будет старшая Висла) тоже сидела под корой, - усы выставила )))
А это пару дней назад Висла грызет сепию. Сепия, между прочим лежала просто на грунте, это она так вот сама сепию подняла)))
Лолкин дневник - Страница 6 Dd06ee4c6481

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyЧт 26 Сен 2013, 00:27Добавить тему в закладки

Ложусь спать. Неужели не в час, не в пол третьего, а в 11.20? Сегодня у улек цветная капуста первый раз. Смотрю Тесла велочки грызет, аж приподымает. А фули все сгромоздились к одной мисочке с кальцием, хотя есть еще одна, и пару кусочков сепии. Ну пусть сами разбираються.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyЧт 26 Сен 2013, 10:52Добавить тему в закладки

loliaX
Поздравляю! Прогресс на лицо! yahoo 
У моей Джерри была подружка, метис далматина, её тоже Тесла звали... biggrin Ну, а учёный, так само собой! smile 

89096602290
До 16 лет
89096602290

Сообщения : 1167
Откуда : Россия,Одинцово


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyЧт 26 Сен 2013, 11:16Добавить тему в закладки

loliaX, хороший прогресс!

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 02:20Добавить тему в закладки

Сначала немного прозы жизни, а после фотки и успехи улек в росте.
Вобщем тинткты мои выкарабкиваються. Онлайн-переводчик мне в помощь.   Но разные люди содержат по разному. Одни на одной температуре, другие на другой. Одни различают дневную и ночную температуру, другие  стабильны. Влажность 80-100% или 80-90. У Snail5 на сайте влажность 70-80 %. Хотя что-то среднее уже можно вычислить. Вроде живы и едят. Просыпаются вечером. Днем спят. Хотя Висла сегодня до часа дня сегодня с ночи разгуливала. А вечером разбудила для фотосесии.


Последний раз редактировалось: loliaX (Вс 29 Сен 2013, 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 03:26Добавить тему в закладки

А теперь к делу

Фулики
Рашель 6 см 6 мм
Умка и Рибоза 7 см - вообще, фули стали меньше кушать кальция и зерносмесей.

тинкты

Висла 5 см 4,5мм
Тесла 4 см 3 мм - медленно растут. Но наверно так и должно быть. Половозрелость у них наступает в 1,5 года. Возраст моих правда неизвестен. Еще видно на фотографиях видно - у них была остановка роста. Это наверно был стрес во время перевозки на Украину. Но потом рост пошел в питомнике дальше.

Фули и тинкты
Рашель
Лолкин дневник - Страница 6 6ff4cba7c237t
Умка
Лолкин дневник - Страница 6 E512d599241f
Рибоза
Лолкин дневник - Страница 6 8980111e5bdf
Тесла и Висла
Лолкин дневник - Страница 6 1d5e0d61c681

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 14:15Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, надеюсь, что всё будет хорошо! И Вы справитесь со всем сами! flower 
Рашель, Умка и Рибоза такие яркие "девушки"! Прямо звёзды! sunny 
Тесла и Висла ещё покажут себя во всей красе! А пока здоровья им и расти, расти, расти... smile 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 14:27Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо большое!smile 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 17:48Добавить тему в закладки

Еще хочу расказать про крапиву и белок. Вчера тоже статью нашла, в которой очень рекомендуют использовать крапиву, для подкормки улек. Мало того что в крапиве достаточно много белка так и для восполнения витаминами и микроэлементами зимой, когда нет нормальных огурцов. А также людям у кого аллергию на гамарус. Свежую ошпарить. А на зиму насушить. Измельчить и давать улям. Я вчера бегом проверила. Дала крапивку. Она вот-вот вянуть начнет, и листья не жаляться. Дала три листка Висла ела и Рашелька тоже ела. Один лист уничтожен второй надгрызан.



Спойлер:

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 18:19Добавить тему в закладки

Лола, а я насушила. Надо было тоже попробовать так дать...

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 19:16Добавить тему в закладки

Цитата :
Висла
Тесла
у меня ассоциации то ли с Николой Теслой и рекой Вислой, то ли Тофслой и Вифслой из книги про Муми-троллей, скорее второе biggrin 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 19:18Добавить тему в закладки

Naomich~, у меня и с тем и другим асоциации.smile 

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Лолкин дневник - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 6 EmptyВс 29 Сен 2013, 19:30Добавить тему в закладки

loliaX, biggrin good а что за вкусные грибы едят тинкты??

Лолкин дневник

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 10 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: