Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Лолкин дневник

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyСр 07 Авг 2013, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сейчас у меня в доме живут
Ахатина Фулика Хемели вар Родации Альбино Боди - 3 моих первых улитки

Ахатина тинкта 2 красавицы, за которых я постояно переживаю

Вот вся компания
Лолкин дневник - Страница 2 D952e339ac5f

И дальше речь пойдет о моих улитках. И не только о них...


Последний раз редактировалось: loliaX (Ср 13 Ноя 2013, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013, 15:42Добавить тему в закладки

у меня вопрос что такое радикал? скажите плиз

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013, 21:35Добавить тему в закладки

А это Роксолана прилегла у терариума. Имеем таланты, и небольшой опыт в кино. ( снималась в "мистических историях" в России ведущий Вержбицкий, на Украине Костицин. ))) вот ждем когда увидим звезду. На СТБ 5 сезон уже идет. А на ТВ3 не знаю когда запустят.smile 

Лолкин дневник - Страница 2 6ef5f7b2d7b3

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013, 22:03Добавить тему в закладки

loliaX
Звезда телевидения? wow Ух, ты! здорово! Молодец, киса! И хозяйка! wink
А террариум у Вас по всем правилам! С термометром! А гигрометр тоже имеется? smile 

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013, 23:42Добавить тему в закладки

Котейка явно себе цену знает -- звезда, просто звезда! [quote="Ulyalya"]у меня вопрос что такое радикал? [/quoteФотохостинг ео сейчас до ума довели , очень хорошо фотографии грузить (для форума 2 ссылка)

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 01:04Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, гигрометр куплю в конце месяца. Хочу 2в1 гигрометр и термометр одновремено. А про радикал я в личке все обьяснила.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 02:09Добавить тему в закладки

Нет что бы спать уже, так нет. И буду целую неделю не досыпать, вставать все равно придеться рано. Но святое дело заглянуть в терарум в 1 ночи. И что детки делают? А все три детки рядышком на стенках висят. Как понимаю это протест против смены грунта? Рашелька правда со стены ел кальцесмесь пол дня. Потом к нему еще друган присоединился. ( чесно различаю только если возьму на руки, думаю подрастут еще и буду отличать по выражению лица ) . А третья личность целый день по стенам и потолку расекает. Ни чего ни ела, хоть и подсаживала на овощи.
Лолкин дневник - Страница 2 A133661e062f

Ни когда не было сюсюкающей личностью, но вот с улитятами сюсюкаюсь прямо вопреки самой себе. smile))))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 10:59Добавить тему в закладки

loliaX пишет:
Ни когда не было сюсюкающей личностью, но вот с улитятами сюсюкаюсь прямо вопреки самой себе.
Вот-вот, уже изменяемся! Скоро вырастит ракушка, глаза на рожках и будем мы как улитки! crazy Шутка! wink Но они такие милые, нежные, что перед ними невозможно устоять! good 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 14:41Добавить тему в закладки

Утречком сфотографирвала как акробатически можно кушать листик с мостика. И кушаем и мышцы качаем!!! ( наверно Рашель скорей всего )
Лолкин дневник - Страница 2 Adbdbf92e677

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 14:44Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, наверно потому сюсюкаюсь потому что воспитывать их не надо. Они сразу правильные, знают как правильно жить. Нужно всего лишь правильно обеспечить жизнь smile smile 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 15:08Добавить тему в закладки

Рашель виртуозка! Это ж, сложный акробатический номер! crazy 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 16:12Добавить тему в закладки

Нашла убедительный ( для меня во всяком случае ) ответ почему нельзя кальцид. Хотя витаминов в нем немало. Состав кальцида: "яичная скорлупа, кальций, витамины: C, D, B₁, B₂, B₆, B₁₂, PP, A, E, вспомогательные вещества: МКЦ".
кальцид нельзя потомучто помимо кальция там содержатся и другие компоненты, их количество раситано на человека, для улитки этого может много... Он не рекомендуется из-за того что ооочень трудно рассчитать дозировку на 1 улитку, а передозировка витаминов очень опасна. Ответ Марии Руфимской. Найденно вконтакте.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013, 00:37Добавить тему в закладки

Хочу поделиться небольшой историей. Вчера произошла. Тут немножко расскажу о себе -с мужем разошлась, живу с родителями за городом на даче. Родители на первом этаже, я наверху. Ложусь вечером спать и слышу с первого этажа возмущеный мамин голос. О чем она возмущалась не поняла. Узнала утром - на бачке в туалете сидел слизняк. Как он там появился - непонятно. Вобщем мама решила что я теперь в дом всех слизняков тащить буду smile пришлось обьяснить что я такого делать не собираюсь, а слизняк наверно по трубам как-то из канализациной ямы добрался.

Для меня вот еще в чем вопрос - это такое совпадение - что дома улитки и тут слизняк приполз? Может он политического убежища искал или какие-то заманчивые предложения хотел до нас донести? А его взяли и выкинули на улицу sad sad 

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013, 00:44Добавить тему в закладки

У меня тоже недавно слизень в туалете появился. И красивый такой, Limax cinereoniger .
Я на днях кок раз такого одной женщине обещала, но всё не могла найти.
Посадила в литровый судок с дырками для вентиляции его... И на утро он уполз через дырки "непонятно куда".

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013, 10:04Добавить тему в закладки

loliaX
Честное слово, не сдержалась и хорошенько так посмеялась после прочтения Вашего рассказа о слизняке! rofl 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013, 20:48Добавить тему в закладки

loliaX, у вас замечательные малыши! У меня живут два их братика biggrin 
Вы ведь покупали у Тани (kashtanchik)?
Если да то у нас улиточки родственники

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013, 23:07Добавить тему в закладки

Нет они из Луганска, от Виктории. А у вас тоже ахатина фулика хемили родици альбино? У моих вылуп 24 июня. В пятницу будем мерить рост. smile о чем будет отчет.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013, 09:04Добавить тему в закладки

у меня ах. фулика родаци альбино боди
wink 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013, 10:26Добавить тему в закладки

dashka=), ну да, боди. Не охотоа было дописывать - слишком длинно писать. Так что у нас с вами одинаковые улиточки! smileА какой возраст ваших? ( вчера заглядываа к вам)

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013, 12:08Добавить тему в закладки

Это Витас - любит цветы и красивое оформление. smile
Лолкин дневник - Страница 2 B0d6afc6fd61

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013, 12:15Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, правду видно говорят, что "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!" Повадки звёздные! girl11
Какие кошки у Вас подобрались! dolf 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013, 12:28Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, еще из кошек-котов Бэла и Персик. ( Персик правда не наш, но живет с нами. Собака - Диана - абрикосовый малый пудель. И тут у нас во дворе родила уличная собака, которую все зовут Майка. Наверно щенка оставим. Но чесно, я отдала бы. Уж очень большой зоопарк. Это за городом нормально. А в городе - в двух комантную квартиру не поместимся. sad(((

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013, 12:33Добавить тему в закладки

loliaX
Итого: две собаки, четыре кошки, 3 улитки и ещё щенка родители оставить хотят? Да не, нормально. biggrin По-крайней мере, я бы довольна была! yahoo Правда да, времени очень много будет уходить на всё это хозяйство... Но если старшие на пенсии и занимаются животными сами, то почему бы и нет? secret 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013, 13:26Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, они и занимаются я только улитками. Ну причесать, если время позволит. Потому что его ( времени) у меня мало.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013, 16:28Добавить тему в закладки

loliaX пишет:
dashka=), ну да, боди. Не охотоа было дописывать - слишком длинно писать. Так что у нас с вами одинаковые улиточки! А какой возраст ваших? ( вчера заглядываа к вам)
вылупились 9 июня
Покупала тут, на клубе любителей улиток

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013, 16:39Добавить тему в закладки

не думала что у меня ещё ХЕМЕЛИ
Я покупала вот тут http://www.snailclub.ru/t6568-topic

Лолкин дневник

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 10 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: