Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Лолкин дневник

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyСр 07 Авг 2013, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сейчас у меня в доме живут
Ахатина Фулика Хемели вар Родации Альбино Боди - 3 моих первых улитки

Ахатина тинкта 2 красавицы, за которых я постояно переживаю

Вот вся компания
Лолкин дневник - Страница 7 D952e339ac5f

И дальше речь пойдет о моих улитках. И не только о них...


Последний раз редактировалось: loliaX (Ср 13 Ноя 2013, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 29 Сен 2013, 19:36Добавить тему в закладки

Naomich~, я сначала их дала, а потом забрала. Нашла на дереве во дворе на даче. Вроде погрызан слизнями, но потом подумала что -не знаю что за грибы, лучше убрать.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 29 Сен 2013, 19:56Добавить тему в закладки

Какие знакомые переживанияbiggrin , а потом читаешь как кто-нибудь булку с молоком даетswoon2 , вот и разберись тут . ТТТ, Тесла выглядит бодренькойsuperstition .

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 29 Сен 2013, 19:58Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, я за нее больше всех и переживала

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 29 Сен 2013, 20:13Добавить тему в закладки

Раз сепию грызет , значит расти планирует biggrin .

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 29 Сен 2013, 20:33Добавить тему в закладки

Растут, но очень медленно. Но наверно для них такая скорость - это нормально.

ejik1801
До 16 лет
ejik1801

Сообщения : 27
Откуда : Россия, Подольск


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 29 Сен 2013, 20:50Добавить тему в закладки

У вас такие красивые ули, прям милашки.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyЧт 03 Окт 2013, 01:01Добавить тему в закладки

ejik1801, спасибо. У тинкт правда ракушки покоцаные достаточно, то ли при транспортировке в Украину, то ли для природников это нормально, - не знаю. Там видно что была остановка роста, и за этим пояском уже нормальная ракушка растет. Ну я не жалуюсь.

А еще хочу похвастаться. Мне моя трехлетняя поемяшка подарила крохотные игрушечные грабельки и совочек. А раньше у меня для уборки и рыхления была вилки пластиковая и ложка. Вот фотография
Лолкин дневник - Страница 7 01fecba665e0

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyЧт 03 Окт 2013, 12:19Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, а племяшка-то сечёт в чём тётя нуждается! biggrin wink 
Лола, судя по фото природников, у них ракушки всегда покоцанные...

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyЧт 03 Окт 2013, 21:33Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, племяшка пока жила у нас в гостях, каждый день помогала мне убирать у улиток. smile Очень приятно и даже трогательно.

Деталь сегодняшнего дня - кушаем со вчера стручковую фасоль. Приходу и такие, изумительного зеленого цвета какашки, что не выдержала и сфоткала.wink  ( может не сильно эстетично...
Лолкин дневник - Страница 7 9cf7193e49cb

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyПт 04 Окт 2013, 09:01Добавить тему в закладки

loliaX, читаю темку и удивляюсь: насколько же хорошо живётся вашим улиткам!!! hands 
Так держать! Здоровья вашим улиткам!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyПт 04 Окт 2013, 13:53Добавить тему в закладки

loliaX пишет:
изумительного зеленого цвета какашки
biggrin Да, у них так интересно, что ни скушают, какашки в такой же цвет окрашиваются! biggrin 
dashka=) пишет:
читаю темку и удивляюсь: насколько же хорошо живётся вашим улиткам!!! hands
Так держать! Здоровья вашим улиткам!
Присоединяюсь к Даше! wink 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyСб 05 Окт 2013, 00:06Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, dashka=), спасибо! Стараюсь во всяком случае, что бы комфортно улям было. В суботу улек, ждет фотосесия и штангенциркуль. Все таки в выходной удобнее. smile

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyСб 05 Окт 2013, 07:13Добавить тему в закладки

Надо своим тоже фасольки дать , а то что-то ковырятся начали .
Посмотришь со стороны на улитковода: детские игрушки, балконы забитые опавшими листьями и мхом, экстатическое состояние от большого пластикового ящика, умиление от каках -- ура, поели!crazy --Сама над собой частенько посмеиваюсь.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 06 Окт 2013, 01:44Добавить тему в закладки

Что-то фули за эту неделю можно сказать почти не изменились.
Рашель как была 6 см, 6мм так и осталась
Рибоза обогнала Умку - 7 см 3 мм
Умка - 7 см и 1,5мм

Но они меньше стали кушать кашки и кальций. Как-то перешли больше на овощи. Может уже возраст.(больше трех месяцев) Может температура сейчас 25-27. Чаще 25. Хотя активны.

Тинкт измерю через неделю

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 06 Окт 2013, 14:26Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, да не акцентируйте Вы на этом столько внимания! wink
Я думаю, всё в порядке! smile 

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 06 Окт 2013, 18:50Добавить тему в закладки

Мои гаврики часто бастуют -- требуют разнообразить рационcrazy . Я им уже комплексные обеды по дням даю . (запутаюсь когда-нибудь , а какая-нибудь улька мне :"Ты что забыла? Сегодня пятница -- где груша с гречкой?")crazy

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 06 Окт 2013, 19:54Добавить тему в закладки

Я своим что-бы не перебирали, или фрукт или овощ- один вид даю. Так же как заводчица.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 06 Окт 2013, 21:00Добавить тему в закладки

Я по три продукта в совокупности даю (гречка с грушей , дет.пит, + кабачок. Или тыква, грибочки, нектарин) , вроде едят .

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 06 Окт 2013, 21:01Добавить тему в закладки

Я тоже по-несколько вкусняшек кладу. wink

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 13 Окт 2013, 00:45Добавить тему в закладки

Теперь Рибоза 7,5 см, даже не думала что Умку кто-то обгонит. Но факт. Умка 7,3 см. Рашель тоже подросла 7см.
Про тинкт - Тесла 4,4 см, Висла - 5 см 5,5 мм . Обе за две недели на 1мм подросли.

Фотогрфии за неделю
Пробка в тере
Лолкин дневник - Страница 7 55c3649feb68

Я и тыква
Лолкин дневник - Страница 7 7dde8caa32d6

Вся улиточная кампания
Лолкин дневник - Страница 7 6b1b2731d908

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 13 Окт 2013, 17:28Добавить тему в закладки

loliaX пишет:
Вся улиточная кампания
Дружная компания! dolf 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyВс 13 Окт 2013, 20:25Добавить тему в закладки

loliaX, восхищаюсь вашими условиями содержания улиток!!!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyПт 18 Окт 2013, 18:26Добавить тему в закладки

Лола, не забрасывайте темку! Acute smile 

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyСб 19 Окт 2013, 01:31Добавить тему в закладки

Как интересно тут читать о тинктах. Буду частым гостем по мере возможности =)

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2013, 00:57Добавить тему в закладки

Я сейчас уволяняюсь с работы и буду переходить на другое место.)) так что немного подзаброшу. Но вернусь.
А тинкток сегодня снова отсадила от фулек.))) Фули уже такие здоровые!!! Такие гиганты по сравнеию с тинктами, что я смотрела-смотрела и решила что пусть они живут отдельно.))) хотя опять будем посмотреть.)))
Еще такая штука раньше Фули у меня вели безрежимный образ жизни - не пойми когда спят- когда не спят. А тинкты - четко просыпались вечером часов в восемь вечера. Так вот мне кажеться что они дисциплиноровали фуль, и те теперь тоже спят днем, просыпаються вечером, но на пару часов раньше. Спали в тере в рядышком без рассовой дискриминации))) а теперь отсадила, смотрела на фуль, те ползают по теру, мне даже показалось что скучно им стало.


Последний раз редактировалось: loliaX (Пн 21 Окт 2013, 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Лолкин дневник

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 7 из 10 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: