Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Лолкин дневник

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 07 Авг 2013, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сейчас у меня в доме живут
Ахатина Фулика Хемели вар Родации Альбино Боди - 3 моих первых улитки

Ахатина тинкта 2 красавицы, за которых я постояно переживаю

Вот вся компания
Лолкин дневник - Страница 8 D952e339ac5f

И дальше речь пойдет о моих улитках. И не только о них...


Последний раз редактировалось: loliaX (Ср 13 Ноя 2013, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyПн 21 Окт 2013, 12:30Добавить тему в закладки

loliaX
Хотелось бы нв них взглянуть, как у Вас времени побольше свободного станет! good 
Ну-у..., понадеемся, что не заскучают всё-таки... smile 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyВс 27 Окт 2013, 00:05Добавить тему в закладки

Удивительно. Измерила сегодня фулек. Они не выросли за это время. И еще фули переступили рубеж в 4 месяца. Может я что-то не так делаю. Температура не идеальная. И часто днем отрубают свет, а у нас это значит отключить отопление. Меня днем нет, и я не могу пронаблюдать как падает температура. А так они себя нормально чувствуют. И уже ( без тинкток) начинают снова разгуливать потихоньку и днем. ))) В принципе размеры не самое главное. А здоровье и хорошее самочувствие. smile 

Тинкты капельку подросли Тесла - 4,5 см, Висла 5,8 см. Но когда смотрю на Теслу мне кажется что она подросла неплохо. Как-то помощнее стала. Вдвоем они менее активны, чем в кампании. Но у них в конце прошлой недели заметила погрызы... Ну во-первых у них есть манера после того как проснуться, выкопаются из грунта и на стенку скорей повиснут и чистятся, а потом уже прогулки утраивают. Я подумала что вероятно в это время они себя и подгрызают заодно. Хотя возможно что Умке не всегда все по душе. Он все таки жлоб. И по отношению к фулям и к тинктам. И он сам по себе держиться, а Рибоза с Ршелью очень часто вместе прогуливаются. Иногда смотришь на них, а они так рядышком паралельно. Да вот и сейчас вижу рядышком зеркально сидят. smile сфоткаю. Завтра покажу. Интернета нет , сейчас на медленном с телефона.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyВс 27 Окт 2013, 12:36Добавить тему в закладки

loliaX
Не совсем поняла, погрызы у тинкт?

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyВс 27 Окт 2013, 15:15Добавить тему в закладки

Лолкин дневник - Страница 8 Fd0cd8a5b0e3
Это Висла. Видно полоска вдоль витка. У Теслы точно такой же. Дело в том, что я не знаю. То ли это они сами себя во время чистки, то ли Умка. Я беру уль на руки раз в неделю, и порыз появился за неделю. Видела что Умка зажимает Вислу перекрывая ему путь, но что б кусал не видела. А Теслу не трогал, а у него точно такая картинка.
Пересадила вот, тинкам точно скучно - спят больше, едят меньше ( видно по какашкам). Не чистятся теперь. Висла любит спать в мисочке с водой. К утру воды нет. Я не много наливаю.

Не могу писать. Меня сейчас атакует Дианка с мячом. А у меня в планах причесать ее. Умудрилась сфотографировать. Пишу с телефона ( я почти всегда с телефона), а она писать мешает. smile
Лолкин дневник - Страница 8 0b90009fea36

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyВс 27 Окт 2013, 15:24Добавить тему в закладки

Лола, какая игривая девочка! Правильно! Чего там "мамка" глупостями занимается, играть нужно! biggrin 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСб 09 Ноя 2013, 19:14Добавить тему в закладки

Вобщем, выходной. Делаю генеральную уборку у фулек с обновлением грунта. И что я вижу? Наткнулась на кладку!!!!! Первая кладка моих деточек!!! Это Рибоза с Рашелью значит. А я пропустила. Я конечно видела что они разгуливают все время вместе. Но почему я стрелы не видела? И даже думаю что-то спокойные сильно стали ули...?? Пару дней назад заглядывала в дыхальце.... Блин... надо было раньше заглядывать... Это я когда окончательно уйду на пенсию - сяду напротив улиток и буду на них смотреть круглосуточно.... Такая мама, рассеянная..

Всех не оставлю. Отберу 3 или 5. Я все равно раздать не смогу. Но если кто-то из Киева есть, уже могут подумать.
Лолкин дневник - Страница 8 72125c5b4fed Лолкин дневник - Страница 8 A0162c09398c

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСб 09 Ноя 2013, 20:28Добавить тему в закладки

loliaX
Ого-го! Как быстро растут дети! happy 
Может быть они этим делом ночью занимались или во время Вашего отсутствия. biggrin 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСб 09 Ноя 2013, 21:20Добавить тему в закладки

Может когда я ночной смене?!
Вобщем оставила 6 штучек.smile

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСб 09 Ноя 2013, 22:44Добавить тему в закладки

Имя им-- целомудрие, они стеснялисьshy !Да, о бренном , смотри через 5-10 дней вторую кладкуcrazy .

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСб 09 Ноя 2013, 22:55Добавить тему в закладки

Ага буду смотреть. Это я так понимаю не больше двух дней кладка. Рыхлю через два дня. Ну вот она и появилась за этот промежуток. Думаю что, заметила бы яйца.

Предчувствовала недавно, помню писала что чувствую что скоро начнут меня мои кладками снабжать.smile smile

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСб 09 Ноя 2013, 23:04Добавить тему в закладки

Улитки -- эмпаты , очень активно используют общение на подсознательномуровнеcrazy , уже несколько раз это замечала ( это не голословно , веду высшие психологические практики, правда не регулярно , по просьбам), но улитки очень хорошо взаимодействуют с любимым хозяином.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyВс 10 Ноя 2013, 00:41Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, кстати, недавно фильм документальный был, правда про кошек. В нем в том числе расказывалось что кошки управляют своими хозяевами. Я полумала нет уж, мной врят ли кошки управляют, ну уважают.smile а вот улитки упраляют, да. Причем приснились тут, недавно. Мне это ладно, племяхе ( 3,5) через пару дней тоже. А она, когда приезжает, всегда мне помогает с уборкой, не хуже меня знает как убирать. И когда я прихожу с работы "пойдем посмотрим на улиточек" - это святое ( уборка), а потом уже поиграть. Вобщем мы с племяхой попали. smile

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyВс 10 Ноя 2013, 00:48Добавить тему в закладки

То что я оставила несколько яиц, - победа любопытства над здравым смыслом. Все время говорила себе - буду все морозить. И что? Зачем оставляю? Я же знаю что я не комерческий человек. Эх...

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyВс 10 Ноя 2013, 01:16Добавить тему в закладки

Хорошо, что улитки плохому не научатbiggrin! Я тоже оставила , не могу забрать все -- они о них заботятся и проверяют, хотя куда их потом девать... . 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyВс 10 Ноя 2013, 16:14Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, думаю, что 6-ть улиточек пристроить можно будет. wink 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyПн 11 Ноя 2013, 13:34Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, уже 3х девочка будет ждать. Из Киева.

Проснулась. Смотрю сидят - парочка. Возможно, опять ночь была бурная.smile Рашелька и Рибоза. Эх, кончилось детство. Быстро так, улям нет 5ти месяцев. Да и детстве были они друзякамиsmile.
Лолкин дневник - Страница 8 951472de192b Лолкин дневник - Страница 8 35dd93590061

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyПн 11 Ноя 2013, 14:03Добавить тему в закладки

loliaX
Сладкая парочка! angel 
О-о! Хозяева для 3-х? Уже хорошо! yahoo 

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 13 Ноя 2013, 15:45Добавить тему в закладки

Сначала пожалуюсь - отключали у нас свет, а для нас это и отопление. Ночью. Не знаю как долго его не было. Сейчас включила батареи помощнее. Но смотрю там где кладка фуличек 23 градуса. Боюсь, наверно замерзли.
Но с другой стороны, удивил сегодня Висла. На часах час дня. А он получаеться... Вобщем вчера когда ложилась спать грыз кальцесмесь. Так вот до часу дня он сидел у миски и грыз. Только вот отполз от мисочки. Ну может ночью и отползал куда-то. А потом вернулся??? То ли от холода, то ли что, не знаю. Но обычно они спят всегда. Тесла где-то во мхе -не вижу.
Лолкин дневник - Страница 8 Cab5cc888f17


Последний раз редактировалось: loliaX (Ср 13 Ноя 2013, 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 13 Ноя 2013, 15:47Добавить тему в закладки

loliaX
Ну, а может и не замёрзли... smile 23 градуса, в принципе-то, не мало... pardon
По почте же нормально доходят, даже в сентябре. smile (говорю про реальный случай в этом сентябре) smile 

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 13 Ноя 2013, 16:11Добавить тему в закладки

У нас осенью было +19 в комнатах, ульки были вялые, ни никто потом не кашлял не чихал.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 13 Ноя 2013, 17:32Добавить тему в закладки

Мама Таня, smile

А еще дала вчера своим фейхоа - половинку фуликам, половинку тинктам. Утром вижу тинкты - не трогали. Фулики съели всю мякоть.

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 13 Ноя 2013, 19:14Добавить тему в закладки

loliaX, у меня фулики даже тыкву не едят, а кабачки под чистую.Даже корочки. Экзотику тоже не очень любят. Но вот на смеси с орехами подсели.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 13 Ноя 2013, 19:47Добавить тему в закладки

Мама Таня, а мои и тыкву и кабачки. Орехи как-то давала грецкие - не стали. Думаю может еще раз попробывать что ли?

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 13 Ноя 2013, 20:06Добавить тему в закладки

Я орехи смолола в кофемолке вместе с гречкой, пшеном и геркулесом. Добавила еще семечек и скорлупы. Они даже вылизывают миску.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Лолкин дневник - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Лолкин дневник - Страница 8 EmptyСр 13 Ноя 2013, 21:28Добавить тему в закладки

Мама Таня, попробую!

Лолкин дневник

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 10 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: