Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Орхидеи

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011, 18:48Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Мне подарили орхидею, а я вот не знаю как за ней ухаживать. Кто может подсказать, Да и вообще можно туту показывать фотки этих необычных цветов. Я думаю это будет интересно и красиво.


АвторСообщение
Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011, 00:34Добавить тему в закладки

ух ты! какая красота! Ухаживать наверное за всеми трудно?
А пивом часто надо листья протирать? И для чего это нужно?

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011, 01:05Добавить тему в закладки

Ухаживать не так трудно. Я сначала тоже думала что трудно, но когда нет времени каждую замачивать отдельно, я их ставлю в душ и поливаю (устраиваю горячий душ - температура воды около 35-38 градусов, им очень нравится, главное потом воду ваткой собрать из пазух). На форуме есть несколько людей у которых их около 200!!!
А пивом я протираю 1 раз в 1,5-2 недели. В пиве есть витамины группы В., им оч нравиться + листья после пива выглядят глянцево-красиво.

Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011, 01:11Добавить тему в закладки

Спасибо про пиво -буду знать! моя у меня только 1 месяц и горячий душ я ей тоже не делала-надо сделать! Еще раз спасибо! Если что я буду спрашивать у вас biggrin

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011, 01:21Добавить тему в закладки

Всегда пожалуйста. Только горячий душ можно растению когда в квартире тепло (выше 22). Купать минут 10, и затем дать остыть и отдохнуть в ванной часика 1,5-2, но обязательно вымокнуть воду из середины (возле основания и в центре цветка) что-бы не было загнивания.

лека

лека

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Балабаново


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011, 13:56Добавить тему в закладки

medlola, какая красота! это все ваши? недавно видела в Твоем Доме фаленопсис с расцветкой цветов как коровья шкура: темно-темно красные(почти коричневые) пятна на белом бархатистом фоне. так они мне понравились, но я ехала на встречу и тащить с собой по холоду не было никакой возможности weep но я до них обязательно доберусь!

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011, 14:16Добавить тему в закладки

Спасибо за комплименты! лека, такая расцветка, как вы описывали, очень распространена и я уверенна, что вы ее обязательно еще увидите в магазинах, когда потеплеет.

лека

лека

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Балабаново


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011, 15:30Добавить тему в закладки

надеюсь!

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011, 16:18Добавить тему в закладки

лека, Вы видели примерно такой? Если да, то такие долматинчики частые гости в магазинах.
Орхидеи - Страница 2 D28ea527bb Орхидеи - Страница 2 D217e92ae8

лека

лека

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Балабаново


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011, 17:10Добавить тему в закладки

похожи на правое фото, только пятна более округлые и совсем несимметрично расположены, и цвет пятен бордово-коричневый, очень темный. реально на коровью шкуру похоже!

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011, 20:26Добавить тему в закладки

А я очень хочу орхидею, но за ними довольно сложно ухаживать. Жалко конечно, если такой дорогой цветок погибнет, но надо же когда то начинать. biggrin
Очень красивые цветы. wub1

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011, 21:22Добавить тему в закладки

ретя_суту, Уход за ними не сложней чем за любым другим цветком. Просто надо запомнить, что орхидеи растут исключительно в коре или на деревянном блоке (но это для знающих орхиеводов), в землю садить нельзя. Поливать раз в 5-6 дней, по мере просыхания субстрата, методом погружения горшка с цветком в воду на 20-30 минут, и не ставить под горшок всякого рода тарелочки с водой.

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 11:08Добавить тему в закладки

medlola, я знаю как за ними ухаживать, уже очень много про это читала. Орхидею хочу ещё с прошлого года.
Но уход за ними нужен другой, нежели за фиалками/молочаями. Они может и не сложные, но другие в уходе. И из-за того, что этот цветок немного непривычный в уходе, кажется, что он сложный. И как сказала моя тётя-цветовод:"Когда у тебя живёт, цветёт и не болеет орхидея, то это очень престижно в мире цветоводства.".

лека

лека

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Балабаново


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 13:18Добавить тему в закладки

medlola, у меня есть дендробиум, прекрасно рос и цвел, пока не началась эпидемия щитовки. от щитовки избавилась, но от цветика остались два маленьких отростка и никак они не раскачаются. может подскажете что нибудь про него?

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 15:00Добавить тему в закладки

лека, купите Циркон или Эпин, разведите его и опрыскивайте 1 раз в неделю - это поможет новому нарастанию зеленной массы. А у вас какой Дендр? Нобиле, фаленопсис, кингианум? Посмотрите здесь о них подробно есть Виды орхидей

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 15:06Добавить тему в закладки

ретя_суту пишет:
Когда у тебя живёт, цветёт и не болеет орхидея, то это очень престижно в мире цветоводства.
От болезней цветов никто не застрахован, главное знать что и когда делать. Вот у меня новенький пришел из Киева с загниванием корней из-за перемерзания, сейчас на реанимации, но это тоже не сложно - гнилое обрезала, корицей засыпала, денек подсушила и обратно в горшок. Пока тттт. Но бывает и сложней, но все приходит с опытом: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 19:48Добавить тему в закладки

medlola, нет, всё таки они чуть сложней в уходе. Хотя с опытом всё приходит.

лека

лека

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Балабаново


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2011, 13:06Добавить тему в закладки

medlola, спасибо! попробую реанимировать. судя по всему дендробиум нобиле.

Орхидеи - Страница 2 0ef4c1fd50a2

Орхидеи - Страница 2 9ebad5143783

Bzzzik

Bzzzik

Сообщения : 24
Откуда : Украина. Киев.


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011, 11:40Добавить тему в закладки

Буду благодарна за совет)
у меня есть орхидея...
привезенная из-за границы...
листья не толстые и круглые как на фото выше...
а такие как у чеснока...

не знаю что с ней делать...
корни пустила, а дальше...(((

у хозяйки растет в обычном грунте и не прозрачном горшке - цветет и пахнет...
а у меня что попало...
уже в кокосовый субстракт пересадила, думала может корни слабые...
и это не помогло...

Обрывчик

avatar

Сообщения : 45
Откуда : Королёв МО


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011, 22:15Добавить тему в закладки

спасибо за фотки этого дендробиума!!
теперь я знаю, как называется "этот такой" у соседей на работе!
вот они удивятсяsmile порадую людей..

лека

лека

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Балабаново


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyСр 20 Апр 2011, 12:17Добавить тему в закладки

да на здоровье!

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 15:18Добавить тему в закладки

аааа...зачем я сюда зашла... wall

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 11:45Добавить тему в закладки

Мои цветуны этим летом:
Орхидеи - Страница 2 8c4a7fc7be5a
Орхидеи - Страница 2 C54a35ca0488
Орхидеи - Страница 2 0d62aedf4d07 Орхидеи - Страница 2 Ad43a32326bd
Орхидеи - Страница 2 B8ce32a759fb
В общем сейчас у меня их около 50 штук crazy

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 13:13Добавить тему в закладки

medlola пишет:
В общем сейчас у меня их около 50 штук
огогошеньки, какая коллекция!! crazy И все фаленопсисы? Или есть и другие виды?

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 13:22Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
И все фаленопсисы? Или есть и другие виды?
нет , абсолютно разные, фаликов около 30, может чуть меньше и они тоже все разные и не похожи друг на друга ни цветами ни размерами
Например из последних, сейчас пока не цветут, это фото из инета от поставщиков у которых заказывала:
Орхидеи - Страница 2 9e563457189c Орхидеи - Страница 2 9703cb619037 Орхидеи - Страница 2 6cdb9653fef4

medlola

medlola

Сообщения : 30
Откуда : Украина, Феодосия


Орхидеи - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орхидеи - Страница 2 EmptyЧт 03 Ноя 2011, 13:24Добавить тему в закладки

А так есть цимбидиумы, каттлеи, башмаки (венерины туфельки), онцидиумы, камбрии и многоеще

Орхидеи

Вернуться к началу
Страница 2 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: