Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Об обустройстве террариума

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyСр 09 Фев 2011, 22:53Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Мучает вопрос - моллюскарий у меня 18 литров, т е на двух моих ретиков нормально. Но он широкий и плоский, плюс большой слой земли и керамзитовой подложки чтобы не было заболачивания. Не будут ли улитки воспринимать это как тесноту?
Также - очень нравятся коряжки, домики и прочие украшения в террах у многих, но беспокоит вопрос, а не побьют ли об эту красоту улитки раковину? А то была проблема с ударом даже об мисочку, от которого слез кусочек верхнего слоя((


АвторСообщение
Soman

Soman

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Москва


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyВс 17 Апр 2011, 18:57Добавить тему в закладки

А он думает, что благо творит. И создаёт комфорт бедной рабыне, или гусыне, та что на откорм. Но, они рождены в не воле и кроме нас им помочь не кому. Вот оно демократичное общество - создать рабам условия жизни круче чем у хозяев.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyВс 17 Апр 2011, 18:59Добавить тему в закладки

Soman пишет:
создать рабам условия жизни круче чем у хозяев.
Жаль что не все так думают!Заводят как игрушку,а потом выбрасывают!

Soman

Soman

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Москва


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyВс 17 Апр 2011, 19:03Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, Увы, и не только с улитками. Ну, всё не будем флудить. Пока. Рад был общению air_kiss

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyВс 17 Апр 2011, 19:09Добавить тему в закладки

Soman пишет:
Пока. Рад был общению
Мне тоже было приятно общаться с Вами! friends

Che

Che

Сообщения : 17
Откуда : Москва


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyВс 17 Апр 2011, 23:26Добавить тему в закладки

Я не верю в сильный вред удобрений, свою почву, как я уже писал - меняю в горшки с цветами и обратно. Конечно я не добавляю удобрения где-то за три недели , перед заменой земли, но всё равно они там могут попадаться. Я думаю особого вреда они не причиняют.
Если был у кого негативный опыт - опишите, плс.

Танка

Танка

Сообщения : 65
Откуда : Россия, Москва


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyСр 20 Апр 2011, 11:01Добавить тему в закладки

У меня вопрос. Два терра, в обоих стоят гидрометры. В терре с лимками влажность 90%, в терре с фуликами и ратикулятой 70%. Влажность держится постоянно, хотя я не опрыскиваю вообще. Опрыскивание нужно только для поддержания влажности? или еще для чего то? В террах стоят поилки

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 21 Апр 2011, 21:39Добавить тему в закладки

Подскажите, земля немного пахнет дымом, можно ли в такую землю улиток садить?

FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyВс 24 Апр 2011, 20:59Добавить тему в закладки

Тонечка пишет:
я сегодня в терр папоротник посадила. растет быстро, влажность любит, может и ульки оценят (с гастрономическим смыслом)...
а какой подвид папоротника?
2 недели прошло, как растет?
не съели?

Aldhissla пишет:
Подскажите, земля немного пахнет дымом, можно ли в такую землю улиток садить?
а откуда запах? перегрели в духовке? брали на даче?
я бы предпочел всетаки купить кокос, ну или обычной земли, благо она стоит не дорого.

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2011, 19:12Добавить тему в закладки

Папоротник обычный, комнатный, мелколиственный, такой как бы "кудрявый". Слопали уже. Вернусь домой - новый посажу...

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2011, 19:15Добавить тему в закладки

а так я прям в терре сажу салат, петрушку, фасоль. Съедают за пару дней. Удобнее их в маленькие баночки от йогурта сеять, как слопали - сразу новые семена закинула и опять в терр, так корни от растений не остаются в грунте, их ульки, почему-то, не едят

Jamas

Jamas

Сообщения : 52
Откуда : Новосибирск


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 02 Июн 2011, 19:17Добавить тему в закладки

Я тут немного с глупым вопросом... Подскажите, пожалуйста, где вы берете мох? Много кто где пишет, что им накрывают "домики" или просто помещают в терр... Так вот где его берут? Он продается в зоомагазинах? Или можно брать из леса прям?

Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 02 Июн 2011, 21:07Добавить тему в закладки

Jamas, продается в цвет.магазинах и на форуме у некоторых.с улицы можно,предводительно прокипятив.

Jamas

Jamas

Сообщения : 52
Откуда : Новосибирск


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyПт 03 Июн 2011, 07:38Добавить тему в закладки

Dream, спасибо!

ACHFULICA

ACHFULICA

Сообщения : 12
Откуда : Украина Симферополь


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2011, 03:16Добавить тему в закладки

Подскажите пожалуйста
У меня уль 17 сантиметров в ракушке.
Купила дом ему на 75 литров.
(54 смс в длинну, 35 в высоту)
Не слишком ли он маленький для него??? mda

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2011, 05:12Добавить тему в закладки

ACHFULICA, я думаю он ему в самый раз!!! good

chipolinka

chipolinka

Сообщения : 179
Откуда : Украина, Киев


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 04 Авг 2011, 15:13Добавить тему в закладки

Вопрос к бывалым улитководам. Я для орхидей беру смесь: там сфагнум, кора и уголь. А вот мне кажется и улькам можно такой микс в кокос подмешать????

Ulcha

Ulcha

Сообщения : 512
Откуда : Екатеринбург


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 04 Авг 2011, 20:17Добавить тему в закладки

chipolinka, можно, единственно - лиш бы в этой смеси не было удобрений подмешано, если с удобрениями,то ульки могут получить хим. ожег или вовсе отравиться.

chipolinka

chipolinka

Сообщения : 179
Откуда : Украина, Киев


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 04 Авг 2011, 23:15Добавить тему в закладки

Спасибочки! На пакете написан состав: сосновая кора. мох сфагнум, древесный уголь.

ЭльЧупакабрасс

ЭльЧупакабрасс

Сообщения : 59
Откуда : Украина, город Черновцы

http://volnistij-gorod.ru
Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 04 Авг 2011, 23:48Добавить тему в закладки

Кстати, а какой толщины должен быть слой керамзита?

Ulitenok

Ulitenok

Сообщения : 766
Откуда : Новосибирск

http://www.ac-stalker.ucoz.ru
Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyПт 05 Авг 2011, 00:00Добавить тему в закладки

1-2 Самое то...

ЭльЧупакабрасс

ЭльЧупакабрасс

Сообщения : 59
Откуда : Украина, город Черновцы

http://volnistij-gorod.ru
Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyПт 05 Авг 2011, 02:19Добавить тему в закладки

Спасибо.

ЦунаДa

ЦунаДa

Сообщения : 40
Откуда : Воронеж


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyСб 20 Авг 2011, 00:01Добавить тему в закладки

У моей улитки в контейнере торф (из спрессованных торфяных стаканчиков для рассады). Прочитала, что для них не подходит. Хотя моя с головой зарывается, вроде нормально себя чувствует, растёт. Нужно ли менять грунт?

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyЧт 25 Авг 2011, 14:48Добавить тему в закладки

ЦунаДa пишет:
У моей улитки в контейнере торф (из спрессованных торфяных стаканчиков для рассады). Прочитала, что для них не подходит. Хотя моя с головой зарывается, вроде нормально себя чувствует, растёт. Нужно ли менять грунт?

присоединяюсь. в последний заход по магазинам не нашла кокосовый субстракт и взяла пресованные лепешки из торфа. Пока они лежат прозапас.

Значит, нельзя торф?

Misaki

Misaki

Сообщения : 373
Откуда : Россия, Москва

https://vk.com/triller.snails
Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyВс 28 Авг 2011, 18:03Добавить тему в закладки

Ой, а можно вопрос ламера?.. shy
Вот начиталась про то, как здорово улиточкам кокосовая крошка.
Купила сегодня брикет этой крошки. Из инструкции что-то ничего почти не поняла...
Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать с этим брикетом? Его надо как-то в воде замочить, да?..

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Об обустройстве террариума - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Об обустройстве террариума - Страница 6 EmptyВс 28 Авг 2011, 18:07Добавить тему в закладки

Misaki пишет:
Его надо как-то в воде замочить, да?..
Кокос нужно залить кипятком.Но учтите,он сильно увеличится в размерах!
Потом,запаренный кокос пересыпать в наволочку,и промывать в проточной воде,пока вода не станет прозрачной!

Об обустройстве террариума

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 8 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: