Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка беременна. Несколько вопросов

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 18:45Добавить тему в закладки

Недавно узнали, что наши улиточки беременны!
wacko у меня голова вспухла от этого неожиданного известия! подскажите, пожалуйста, кто знает:
- что делать если яйца у ульки какого-то непонятного жёлтого цвета? я заглядываю в дыхальце, а там.. я думала что они должны быть белыми!!!
- какая ммм.. подсыпка должна быть у улек? у нас опилки, но подходят ли они улиткам? тем более беременным! что лучше покупать? facepalm
- скажите, может есть какие-нибудь ограничения или противопоказания для беременных улек? может им во время беременности нельзя есть какие-то продукты, или что-то в этом роде?
help помогите пожалуйста кто может!!! Заранее спасибо!
P.S. вид улиток - ахатина фулика, возраст около 9 мес., живут в террариуме, температура воздуха 24-26 градусов, ульки абсолютно здоровы, хорошо кушают и много спят. Будут ещё вопросы - пишите в комментариях.
Ещё раз, огромное спасибо!!! smile

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 19:00Добавить тему в закладки

яйца бывают жёлтыми... Это норма. Опилки не очень подходят. Лучше кокосовый субстрат. Кушать улькам можно как и раньше. Только побольше дабавте в рацион кальции .

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 19:16Добавить тему в закладки

Спасибо!!! но, по-моему кокосовый субстрат надо вымачивать.. возиться с ним... короче, а есть что-нибудь беспроблемное, но полезное для улек??


Последний раз редактировалось: dashka=) (Пн 08 Авг 2016, 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 19:17Добавить тему в закладки

грунт

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 19:22Добавить тему в закладки

А где его купить? В Далматине есть?
или надо в ЗооДом чапать?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 20:12Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Грунт для цветов "бегония"( грунт для бегоний)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 20:15Добавить тему в закладки

Лучше всего взять кокосовый субстрат или чипсы. Вымачивать не обязательно. Запарить кирпич кипятком, потом когда разбухнет промыть в сите или дуршлаге. Кокос можно спрашивать и в цветочных магазинах и базах. Кокосовые чипсы практичнее и моются легче.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 20:19Добавить тему в закладки

dashka=), чипсы не в смысле настоящие

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 20:23Добавить тему в закладки

Лер, ахахаххах я конечно понимаю что не настоящие xD)***
biggrin всем большое спасибо!!!
а торф улькам подходит?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 20:29Добавить тему в закладки

dashka=), Фулики откладывают 100 - 300 яиц. Через неделю вылупляются. Подумайте заранее куда девать улитят. Торф и чипсы для кладок и маленьких улитят не подходят

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 10 Май 2013, 21:22Добавить тему в закладки

facepalm я вот и думаю, яйца в дыхальце уже немаленькие. вот-вот вылупятся, а грунта нет! мама никак не купит. Лень ей, что ли или забывает постоянно? weep Ну наверное придётся взять свои деньги и купить кокосовый субстрат. говорят, что яйца надо замораживать если улитята не нужны. ну я стараюсь их "распихать", всем предлагаю - вроде штук 10 уже есть! а остальные заморожу dry
а морозить надо в холодильнике или в морозилке??

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyСб 11 Май 2013, 10:13Добавить тему в закладки

dashka=), , в далматине он продаётся.... Только честно не знаю......Какой им подходит а какой нет... Я своих держу в торфе pH - 5,5-5,8. Они не спят в нём при том что много активничают....

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyСб 11 Май 2013, 10:49Добавить тему в закладки

smile понятно.. а можно ли давать беременным улиткам (и улитятам) траву с улицы? такую, как клевер, листья одуванчиков, подорожник. ульки эту траву кушают хорошо, но я что-то сомневаюсь: а не подхватят ли какую-нибудь болезнь и не навредит ли это будущим малышам? ??? и, где морозить улитят?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyСб 11 Май 2013, 11:29Добавить тему в закладки

1. Беременным можно, улитятам не советую но я не профи.
2. Что-бы не подхватили заразу достаточно траву положить в тарелку с кипятком ,что-бы микробов не было...
3. Улитят морозить надо в холодильнике. Но желательно не позже 4-ого дня снесения.


Можно мне будет взять одного рогалика ? Сколько это будет стоить? shy

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyСб 11 Май 2013, 11:59Добавить тему в закладки

dashka=), Только учтите что не все яйца вылупляются. Оставляйте с небольшим запасом

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyСб 11 Май 2013, 12:04Добавить тему в закладки

olgaolga, не все? я не знала.. спасибо, учту!
Спасибо всем за советы!
Валерия Колесник, да бесплатно ты же моя лучшая подружка!

smile а кстати, я сегодня купила подсыпку для улек. ходили в магазин с подружкой,
долго выбирали - в итоге нам дали какой-то.. щас.. "живильний субстрат".
не знаю, подойдёт ли он улькам? может кто-нибудь знает?
И, ещё - сколько времени надо морозить улитят в холодильнике?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyСб 11 Май 2013, 22:36Добавить тему в закладки

Вы в курсе как ухаживать за малышами?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyСб 11 Май 2013, 23:07Добавить тему в закладки

facepalm нет.. я ничего не знаю..
поэтому и создала тему. У меня ещё
куча вопросов! а как за ними ухаживать-то?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyСб 11 Май 2013, 23:58Добавить тему в закладки

Улитят надо содержать в грунте.... Пока они в состояние яиц нужно поддерживать влагу...
Когда они вылупятся не садите их сразу в тер. Пускай с начало съедят скорлупу от своего яйца.. Садить их с родителями нельзя! Родители подавят малявок. В ихнем тер. можно положить капустный лист. Через месяц можно давать и остольное. С рождения улек можно кормить кальцекашкой из : круппы, скорлупы, мела ( потолоченого )

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyВс 12 Май 2013, 11:55Добавить тему в закладки

smile спасибо за советы!
но у меня есть ещё несколько вопросов:
- сколько времени надо морозить улитят?
- сколько улитка носит в себе яйца? и через какой срок они вылупятся?
- можно ли давать улькам мел со школы? или он не подходит?
Подскажите, пожалуйста, кто знает! Заранее большое спасибо!

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyВс 12 Май 2013, 15:55Добавить тему в закладки

1. Не знаю точно но думаю что суток хватит...
2. 2 недели если ахатина фулика.... Через 2 недели они вылупятся.
3. dashka=), , мел со школы смотря какой. Давайте я вам перешлю по новой почте природный мел.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyВс 12 Май 2013, 20:04Добавить тему в закладки

Спасибо!!! давай я к тебе просто
в гости схожу, если уж на то пошло smile

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 17 Май 2013, 09:37Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, а что за такой мучительный способ, охлаждать яйца в холодильнике? Слово МОРОЗИТЬ не смутило?
dashka=), каждый вечер проверяйте терр на наличие яиц, как только увидите, сразу в МОРОЗИЛЬНУЮ камеру своего холодильника, ждать пока в яйцах начнут формироваться ули, а потом держать их в холодильнике, рядом с куриными, я думаю не стоит) маленьким улитятам достаточно небольшого контейнера, как например от магазинных салатов ( промытый естественно))) листья салата (больше улитеночий желудок первое время ничего не воспримет) и кальций, я думаю у вас все получиться!!!! Скоро будем смотреть на фотки ваших малышат)))))))))

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 17 Май 2013, 20:28Добавить тему в закладки

smile Спасибо всем! Вчера ульки обе родили, яиц где-то штук 50-100 у каждой. Обе живы, здоровы. Мы отложили яйца в отдельный контейнер, подальше от мам. Но всё равно не вовремя - взрослая улитка успела раздавить одно яичко weep. Осталась только скорлупа, и маленький-премаленький прозрачный комочек. Но не все яйца одинакового размера. Например, есть 4-5 мм, а есть и такие, как глазик улитки. Какие из них вылупятся? Только большие? Когда получится, скину вам фотки. Сейчас никак dntknw

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов EmptyПт 17 Май 2013, 21:03Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Вы хотите оставлять ВСЕ яйца?

Улитка беременна. Несколько вопросов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 7 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: