Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка беременна. Несколько вопросов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПт 10 Май 2013, 18:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Недавно узнали, что наши улиточки беременны!
wacko у меня голова вспухла от этого неожиданного известия! подскажите, пожалуйста, кто знает:
- что делать если яйца у ульки какого-то непонятного жёлтого цвета? я заглядываю в дыхальце, а там.. я думала что они должны быть белыми!!!
- какая ммм.. подсыпка должна быть у улек? у нас опилки, но подходят ли они улиткам? тем более беременным! что лучше покупать? facepalm
- скажите, может есть какие-нибудь ограничения или противопоказания для беременных улек? может им во время беременности нельзя есть какие-то продукты, или что-то в этом роде?
help помогите пожалуйста кто может!!! Заранее спасибо!
P.S. вид улиток - ахатина фулика, возраст около 9 мес., живут в террариуме, температура воздуха 24-26 градусов, ульки абсолютно здоровы, хорошо кушают и много спят. Будут ещё вопросы - пишите в комментариях.
Ещё раз, огромное спасибо!!! smile


АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПт 17 Май 2013, 21:25Добавить тему в закладки

facepalm папа сказал что все. Так что я не знаю

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyСб 18 Май 2013, 07:51Добавить тему в закладки

dashka=), Даша, а ты папе расскажи весь кошмар с которым будете возиться . А потом папе надоест этот уляпарк и он скажет их выкинуть или пожарить( от того что улитку будите готовить идёт вонь ) ,или заморозить.... Яйца легче морозить чем малышей. Но всёравно желательно после 4-х дней с рождения не морозить ( рождения яиц ).
Но я не профи. Поэтому не хочу много насоветовать.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyСб 18 Май 2013, 10:31Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Есл у каждой улитки 100 яиц, получается 200. Вы представьте себе весь дом, заставленный террами с улитками, сколько вы тратить на это будете, сколько времени. Короче, получается 200 терров по 10 литров или 100 по 20.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyСб 18 Май 2013, 21:37Добавить тему в закладки

shok Ужас! Я сейчас зациклена на одном - всем пихать улиток! Подружке дала 18 штук!
Вот фотки:
Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Img3384cr
Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Img3391cr
Извините что так мало, когда вылупятся улитятки,
обязательно пришлю!

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyВс 19 Май 2013, 10:59Добавить тему в закладки

кстати , dashka=), спасибо вам за прекрасные 18 яиц! JC_ThankYou

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyВс 19 Май 2013, 21:44Добавить тему в закладки

Не за что! smile а кто знает как здесь фотки добавлять чтоб их видно было?

альф2001
До 16 лет
альф2001

Сообщения : 11
Откуда : Россия,Москва


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyВт 21 Май 2013, 20:23Добавить тему в закладки

А нормально что у улиток мало яиц

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyСр 22 Май 2013, 22:57Добавить тему в закладки

а почему мало?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2013, 20:10Добавить тему в закладки

biggrin ЕСС!!! Сегодня утром проснулись, а парочка улитят вылупились! Сейчас уже лупятся вовсю; они такие маленькие! прям прозрачные, и рожками малюсенькими двигают!Круто! Я на седьмом небе от счастья!!! smile

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2013, 20:17Добавить тему в закладки

поздравляю ! shy Спасибо за улитят! Сегодня вот что произошло правда : http://www.snailclub.ru/t6429-topic

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2013, 20:36Добавить тему в закладки

ok не бойся, я думаю это улитёнок! Ведь,
к той кучке моей ульки могли попасть другие яйца,
которые Сина разбросала по терру ранее.
Так что не переживай girl11 всё у нас с тобой круто

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013, 13:45Добавить тему в закладки

facepalm люди а кто знает почему улитята не едят? Они ползают, по грунту и по ещё не вылупившимся яйцам, я положила рядышком капустный листик но малыши к нему даже не прикоснулись... sad

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013, 15:53Добавить тему в закладки

Я не знаю почему. Но есть способ накормить их. Положите сверху улиток капусту .. Они прогрызут себе ход и таким способом покушают. smile

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПт 24 Май 2013, 19:54Добавить тему в закладки

mda А они не задохнутся? Такие малюсенькие! такое ощущение, что ветерок легчайшик подул и всё! да и тем более, разве смогут прогрызть они капусту? И; не хотят они её есть - я прям перед носом ложила, а улитятки не хотят!..
Может им капуста не по душе???? wacko

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyВс 26 Май 2013, 22:59Добавить тему в закладки

попробуйте салатный лист и сверху кальцекашку .....

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 11:26Добавить тему в закладки

Хорошо, а кальцекашка из чего?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 11:34Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Просто кормовой мел. Люди, читайте ветки форума dry facepalm

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 11:40Добавить тему в закладки

dashka=), Как там ульки?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 12:01Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, а где взять кормовой мел? у меня школьный только... может он улькам не подойдёт? читала где-то что он вредный или типо того... ???
Валерия Колесник, улитки нормально! только большая часть не вылупляется!.. почему? одни раньше, другие позже.. я думала все одновременно начнут! Улитята не едят! weep ползают, конечно, активные, на вид здоровые но есть ни в какую!.. Вот не хотят и всё!.. я уже начинаю паниковать, что делать?? люди помогите может у кого-нибудь была такая проблема?..

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 12:33Добавить тему в закладки

нет не все! И хочу напомнить что у нас ( у нас с тобой общая школа) в школе мел природный.... Даша прости что такой вопрос но зачем вам ваша тема если вы в других пишете о ульках.....


Последний раз редактировалось: Валерия Колесник (Пн 27 Май 2013, 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 17:54Добавить тему в закладки

чего?  ??? большие ульки, кстати, не едят мел


Последний раз редактировалось: dashka=) (Пн 08 Авг 2016, 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 19:30Добавить тему в закладки

проехали...... dry

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 20:02Добавить тему в закладки

Лер я просто не поняла вопрос; ты имеешь в виду зачем мне моя тема если я пишу другим советы? или как?? ну понимаешь, я ведь не всё могу знать и тем более многое пишу, с твоих уст или с чьих-либо других советов - так что.. ладно вобщем хватит нам ссориться


Последний раз редактировалось: dashka=) (Пн 08 Авг 2016, 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 20:27Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Как он может быть природный в школе? facepalm Там написано на коробке, что он добыт в бла-бла-бла осадочных слоях такой-то эры. Это да. Но чтобы он не рассыпался, там есть связующие вещества типа воска, вредные для улитки. Или вы там такими кусками пишете как здесь? http://www.snailclub.ru/t5304-topic . А кормовой мел в зоомагазинах. Такой пакет в 1 кг, типа для подкормки свиней и т.д. (не путать со смесью для кур несушек. серьёзная это штука). Может быть в маленьких коробочках по 100 граммов. Там написано для укрепления костей и увеличения массы привеса. Короче, мел в форме порошка. Не очень дорогой. К примеру, я покупала за 17 руб/кг. Про Ваш город сказать ничего не могу.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013, 21:17Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, спасибо)) у меня улитки взрослые от мела отказываются, не едят; но куски большие и поэтому они на них ползают)) попробую поискать в зоомагазинах настоящий (природный, кормовой) мел и дать улитятам.. кстати сегодня увидела что один из них сидит на капустном листе!!! скорей всего ел он его)) и, улитята за те 4-5 дней после вылупления заметно подросли!!! панцирь уже почти 1 см, это норма? или они должны быть больше??

Улитка беременна. Несколько вопросов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: