Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка беременна. Несколько вопросов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyПт 10 Май 2013, 18:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Недавно узнали, что наши улиточки беременны!
wacko у меня голова вспухла от этого неожиданного известия! подскажите, пожалуйста, кто знает:
- что делать если яйца у ульки какого-то непонятного жёлтого цвета? я заглядываю в дыхальце, а там.. я думала что они должны быть белыми!!!
- какая ммм.. подсыпка должна быть у улек? у нас опилки, но подходят ли они улиткам? тем более беременным! что лучше покупать? facepalm
- скажите, может есть какие-нибудь ограничения или противопоказания для беременных улек? может им во время беременности нельзя есть какие-то продукты, или что-то в этом роде?
help помогите пожалуйста кто может!!! Заранее спасибо!
P.S. вид улиток - ахатина фулика, возраст около 9 мес., живут в террариуме, температура воздуха 24-26 градусов, ульки абсолютно здоровы, хорошо кушают и много спят. Будут ещё вопросы - пишите в комментариях.
Ещё раз, огромное спасибо!!! smile


АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyПн 03 Июн 2013, 13:53Добавить тему в закладки

kashtanchik пишет:
фу слизи будет
а вы бы сказали, что слизь-то эта лечебная (омолаживающая), не было бы претензий mosking )) у нас ули по рукам и по ногам и по лицу лазали, смех один)***
kashtanchik пишет:
приезжаю улитки поломаны
а сильные раны были? и как вы вылечили панцирь? У меня вот младшая сестричка ульку на пол уронила (давно это было), шрам остался, и немножечко панциря отвалилось (там где нарастает)

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyПн 03 Июн 2013, 13:56Добавить тему в закладки

ну так прирост и ломали, они сами залечивали всё, единственный вред от ранений - шрамы...)) а так с ними всё в порядке было)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyПн 03 Июн 2013, 13:58Добавить тему в закладки

sad у ульки моей подружки панцирь на середине где-то треснул, лейкопластырем заклеивает, не знаете как вылечить?

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyПн 03 Июн 2013, 14:05Добавить тему в закладки

смотря как треснул) если просто трещинка пластырь должен помочь, если что-то серьезней, лучше к специалистам обратиться

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyПн 03 Июн 2013, 14:08Добавить тему в закладки

Вот её темка, у неё сначала уля вроде как была беременна, потом яйца каким-то непонятным образом пропали

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyПн 03 Июн 2013, 14:32Добавить тему в закладки

я сама новичок в этом деле,к сожалению ничем помочь не смогу pardon

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 05 Июн 2013, 01:32Добавить тему в закладки

Эх, а я опять к вам с вопросами angel у меня яйца немного белее стали, что это значит?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 05 Июн 2013, 08:15Добавить тему в закладки

kashtanchik пишет:
Нормально это

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 05 Июн 2013, 08:16Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Всё у Вас нормально с улитками. Вы думаете, велика разница ноги такой крошечной с крошечной же ракушкой. Этого так не почувствуешь

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 05 Июн 2013, 10:31Добавить тему в закладки

Вчера дала 3 улитёнка подружке, Валерии Колесник, она их назвала Рожа, Рогалик и мороженка mosking
kashtanchik, думаю у вас вот-вот улитята вылупятся, ну и у нас тоже потому что яйца в дыхальце уже большие.. а знаете как они первый раз рожали, ой смех один! Помню вернулась я тогда со школы и мама показывает кучу яиц в углу. Это вылупила Сина. Потом Толик на них ещё два дня сидел, мы ему туда и еду таскали и пшикали на него, а выползать оттуда он ни в какую не хотел. Но потом я его так аккурааатненько взяла за панцирь и посадила на другой угол терра. Мама говорила: "ты что! он их высиживал!". mda ну не знаю так это иль нет. Но Толян в любом случае большой, и как-то не хотелось чтоб он передавил своей массой всех улитят. А то Сина (коровка маленькая) своего ребёночка успела раздавить! Ай-яй-яй!!! Ну а Ульяна стала вылуплять яйца вечером того же дня. Значит, мы бегали все, заглядывали, ждали ну когда же она начнёт по-нормальному рожать яйца. А она лишь по одному яичку плевала в терр, раз в полчаса, не двигаясь, а после пятого откровенно заснула. Зря тогда мы ждали, зато на следующий день она уже родила полностью!!!

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 03 Июл 2013, 18:58Добавить тему в закладки

happy всем привет! давно не заходила, хочу показать вам фото улитят!!!
Спойлер:

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 03 Июл 2013, 23:06Добавить тему в закладки

cry люди, я в полнейшем расстройстве! Буквально сегодня осматривала всех улитят, и вот что я увидела:
4 улитёнка буквально покалечены! Хотя я их не роняла, ничего!
Спойлер:
Это проблема номер раз! У улитят отломался первый виток!
Спойлер:
Это проблема номер два! У улитёнка что-то белое на панцире!
Спойлер:
Это проблема проблем! У него просто посередине отломался панцирь! Я никого не роняла и не сдавливала! Я в панике люди подскажите!!! weep

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 03 Июл 2013, 23:07Добавить тему в закладки

Поели они друг друга.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 03 Июл 2013, 23:17Добавить тему в закладки

Это в каком случае? 1-м втором или третьем? или это ВСЁ погрызы?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 03 Июл 2013, 23:23Добавить тему в закладки

пересадила улитосика с третьей ситуацией в отдельный контейнер, дала огуречик и яблоко, сейчас спит на потолке... надеюсь всё будет в порядке!

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 03 Июл 2013, 23:32Добавить тему в закладки

На фото нигде нет мела. Посыпайте всю еду мелом, давайте скорлупу, ракушечник, гаммарус.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyЧт 04 Июл 2013, 07:11Добавить тему в закладки

Ок! У больших улек целая миска потёртого в порошок мела, украду половину) И скорлупа у нас есть, и гаммарус а ракушечник где достать не знаю..

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyЧт 04 Июл 2013, 10:38Добавить тему в закладки

Улитёнок потихоньку заживляет рану! дырка покрылась белой плёночкой, я так думаю что скоро заживёт! попересаживаю всех (или некоторых) улитят в отдельные контейнеры, чтоб места больше было и друг друга не грызли.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyЧт 04 Июл 2013, 11:23Добавить тему в закладки

ВСЕХ погрызнанных надо отсадить.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyЧт 04 Июл 2013, 12:16Добавить тему в закладки

Да, так и сделаю
нашла несколько пустых пластиковых коробочек
и отсажу сегодня же

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyЧт 04 Июл 2013, 13:54Добавить тему в закладки

С улитятами всё ок! залепили лейкопластырем раны, оборудовали один большой новый дом, больных в отдельную коробочку. Насыпали мела и скорлупы, положили кучу огурцов и яблок. Теперь едят и ползают, соревнуются кто быстрей)) фото домика и др. позже

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyЧт 04 Июл 2013, 16:29Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
С улитятами всё ок! залепили лейкопластырем раны, оборудовали один большой новый дом, больных в отдельную коробочку. Насыпали мела и скорлупы, положили кучу огурцов и яблок. Теперь едят и ползают, соревнуются кто быстрей)) фото домика и др. позже
Не думаю, чтоб им надо было апексы заклеивать. Сами заживут. Если внутр. органы не видны - не залепляйте.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyЧт 04 Июл 2013, 17:25Добавить тему в закладки

Хорошо

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyВт 09 Июл 2013, 08:44Добавить тему в закладки

Как там ульки?Живы?Или количество больных увеличилось?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 5 EmptyСр 10 Июл 2013, 21:48Добавить тему в закладки

Да, все живы, начали кушать сепию и гаммарус, "военные раны" потихоньку заживают!

Улитка беременна. Несколько вопросов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: