Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка беременна. Несколько вопросов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyПт 10 Май 2013, 18:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Недавно узнали, что наши улиточки беременны!
wacko у меня голова вспухла от этого неожиданного известия! подскажите, пожалуйста, кто знает:
- что делать если яйца у ульки какого-то непонятного жёлтого цвета? я заглядываю в дыхальце, а там.. я думала что они должны быть белыми!!!
- какая ммм.. подсыпка должна быть у улек? у нас опилки, но подходят ли они улиткам? тем более беременным! что лучше покупать? facepalm
- скажите, может есть какие-нибудь ограничения или противопоказания для беременных улек? может им во время беременности нельзя есть какие-то продукты, или что-то в этом роде?
help помогите пожалуйста кто может!!! Заранее спасибо!
P.S. вид улиток - ахатина фулика, возраст около 9 мес., живут в террариуме, температура воздуха 24-26 градусов, ульки абсолютно здоровы, хорошо кушают и много спят. Будут ещё вопросы - пишите в комментариях.
Ещё раз, огромное спасибо!!! smile


АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013, 17:07Добавить тему в закладки

Вот хочу спросить
а вырастет у моих следующий (последний, самый большой)
виток при условии что они уже раза 3-4 были беремчатыми?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013, 17:54Добавить тему в закладки

Собственно, а беременность какое отношение к раковине имеет? То, что будет возможно расти медленнее, да, а что не вырастет - невозможно.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyЧт 15 Авг 2013, 18:11Добавить тему в закладки

Фух pardon 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyЧт 22 Авг 2013, 09:49Добавить тему в закладки

Здравствуйте!
Улитятам уже 3 мес.
я их отдаю в этой теме:
http://www.snailclub.ru/t6919-topic
Если кто-то хочет, пишите туда).

Гость
Гость
Anonymous



Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyПн 02 Сен 2013, 20:29Добавить тему в закладки

У Вас еще остались улитки родации альбино?????я бы купила почтой штук 6-10,в зависимости от цены...чтоб с отправкой не более 500 руб получилось...

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyПн 02 Сен 2013, 21:07Добавить тему в закладки

asd4gh, я ведь их не продаю! я раздаю Ach. immakulata var. pantera. И то только по Украине! Поищите по форуму то, что вам нужно.

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВт 18 Фев 2014, 11:35Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
я их отдаю в этой теме:
http://www.snailclub.ru/t6919-topic
Если кто-то хочет, пишите туда).
тема не открывается(( dntknw 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВт 18 Фев 2014, 11:47Добавить тему в закладки

ФанниСэм, ссылка давалась в прошлом году, тема по продаже уже не актуальна и администратор её удалил. Ее уже не просмотреть

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВс 20 Апр 2014, 09:02Добавить тему в закладки

Привет всем!
У меня два вопроса. Улитка (ахатина фулика родация альбино) отложила яйца,
они лежали закопанные под грунтом, и я их не заметила. А вчера обнаружились малыши,
мама кричит - морозь, они нам не нужны. Я не могу этого сделать.  weep ведь они будут мучиться, это не яйца. Им где-то один день от роду, потому что они совсем прозрачные
и там ещё были яйца, ещё не вылупившиеся. Что с ними делать? Заморозить их гуманнее, чем выпустить на волю?
И, собственно, второй вопрос. У меня нет салата. И он не продаётся в нашем магазине. Могут ли такие малыши разгрызть капусту или мягкое яблоко? Или лучше дать им травку (клевер, к примеру), намазанную тонко тёртым яблоком?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВс 20 Апр 2014, 12:52Добавить тему в закладки

dashka=), гуманнее. В наших условиях они больше мучиться будут. Следить надо.
Лучше на тёрке всё это потереть.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВс 20 Апр 2014, 14:13Добавить тему в закладки

Спасибо. Жаль, не увидела кладку, жалко улитят морозить

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВс 20 Апр 2014, 14:19Добавить тему в закладки

dashka=), поспрашивай(можно на "ты"?) кто хочет улиток.Сколько то но пристроишь)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВс 20 Апр 2014, 19:28Добавить тему в закладки

Pufilia, можно) был у меня такой печальный опыт. Двоих улитят отдала, а больше вряд ли кто-то захочет..

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВс 20 Апр 2014, 21:12Добавить тему в закладки

Эх, была бы ты в Москве, в нашей школе часть ушла бы на "ура" у меня пол класса хотят.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyПн 21 Апр 2014, 11:49Добавить тему в закладки

Да, я тоже так думаю.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyПн 21 Апр 2014, 19:56Добавить тему в закладки

А ты родственикам и друзьям подарки такие делай

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyПн 21 Апр 2014, 21:09Добавить тему в закладки

Даш, я один раз морозила уже по 4-х см малыши были, потому что 7 улиток одного вида не нужно, а пристроить не смогла, кстати из той же кладки из которой твои. То первый раз тяжело морозить. Послушай маму и не заморачивайся, у меня кладки каждые 3-4 недели, так что если будешь всех жалеть и квартиры не хватит)))

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyСр 23 Апр 2014, 17:07Добавить тему в закладки

Таня, хорошо, если такая ситуация ещё произойдёт, наверное, заморожу. Хотя, после такого опыта... я яйца не пропущу! А сейчас всё обошлось.

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyЧт 24 Апр 2014, 22:25Добавить тему в закладки

следующий раз не жалей, это не редчайший вид улиток, у меня одну из кладок посчитали 589 яиц было, и еще кстати я тоже одну из кладок прозевала, морозила с чистой совестью(можешь конечно считать меня живодеркой)


Последний раз редактировалось: kashtanchik (Сб 26 Апр 2014, 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyПт 25 Апр 2014, 20:16Добавить тему в закладки

kashtanchik, папа вообще сказал - относись к жизни проще: природа надеется, что выживет хоть один.

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyСб 26 Апр 2014, 17:05Добавить тему в закладки

dashka=), он прав на все сто

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyСр 07 Май 2014, 22:39Добавить тему в закладки

kashtanchik, + B)

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВс 18 Май 2014, 18:50Добавить тему в закладки

А в зоомагазин отдать не вариант? dntknw

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВс 18 Май 2014, 18:55Добавить тему в закладки

ФанниСэм, НЕТ

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 EmptyВт 20 Май 2014, 12:00Добавить тему в закладки

Pufilia, ок.Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 6 5736

Улитка беременна. Несколько вопросов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: