Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка беременна. Несколько вопросов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyПт 10 Май 2013, 18:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Недавно узнали, что наши улиточки беременны!
wacko у меня голова вспухла от этого неожиданного известия! подскажите, пожалуйста, кто знает:
- что делать если яйца у ульки какого-то непонятного жёлтого цвета? я заглядываю в дыхальце, а там.. я думала что они должны быть белыми!!!
- какая ммм.. подсыпка должна быть у улек? у нас опилки, но подходят ли они улиткам? тем более беременным! что лучше покупать? facepalm
- скажите, может есть какие-нибудь ограничения или противопоказания для беременных улек? может им во время беременности нельзя есть какие-то продукты, или что-то в этом роде?
help помогите пожалуйста кто может!!! Заранее спасибо!
P.S. вид улиток - ахатина фулика, возраст около 9 мес., живут в террариуме, температура воздуха 24-26 градусов, ульки абсолютно здоровы, хорошо кушают и много спят. Будут ещё вопросы - пишите в комментариях.
Ещё раз, огромное спасибо!!! smile


АвторСообщение
Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013, 08:16Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Нормально это. Очень даже.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013, 09:34Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, спасибо)) я так рада что мои улиточки (как взрослые, так и маленькие) живы и здоровы! а их уже можно раздавать или ещё подождать немножко?))

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013, 12:10Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Подождите пока. Как сантиметра 2 будут и панцирь окрепнет( окраска будет почти взрослая. Короче, панцирь непрозрачный и чтоб купать можно было).

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013, 18:18Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, спасибо Вам за совет girl2 улитятки нормально питаются и растут)) вобщем ВСЁ ХОРОШО!!!

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyВт 28 Май 2013, 23:33Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote пишет:
Или вы там такими кусками пишете как здесь? http://www.snailclub.ru/t5304-topic .
Tas'ka Kote, именно! Такой у нас в школе! smile Вот только у нас нет от него уже упаковки...

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013, 15:18Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, а кто именно тебе сказал что у нас в школе мел природный? Может он ошибся? Но, согласна с тобой - у нас такой же мел как здесь, и такие же куски. НО по крайней мере взрослые ульки его есть не хотят (может только если перемешать с толчёной яичной скорлупой и крупой). А твои?
Сегодня зашли в зоомагазин, спросили есть ли кормовой мел. Нам дали какой-то в маленькой коробочке, "минеральный мел для грызунов". Это тот, который нужно? Не знаю, меня почему-то смущает слово "минеральный". Мы уточнили, что нам надо для улиток. Но я так поняла продавец сам не знает можно ли им такой или нет. Он говорил что улиток не разводил.


Последний раз редактировалось: dashka=) (Ср 29 Май 2013, 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013, 18:17Добавить тему в закладки

dashka=), естественно ! Продавец вообще не в курсе что такое есть. Tas'ka Kote, Вот меня тоже интересует какое содержание должно быть в кормовом меле?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013, 18:20Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Мел. И всё. А что, собственно, в природном меле измельчённом ещё может быть? biggrin

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013, 18:25Добавить тему в закладки

Я имею в виду кормовой или это одно и тоже? Ну просто бесит когда говорят в содержании мениралы! Что это понятие пока не имею.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013, 19:00Добавить тему в закладки

Да я тоже этого не понимаю.. Я так думала минералы это что-то природное; вроде связано с горными породами (не очень в этом разбираюсь). dntknw

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСр 29 Май 2013, 19:06Добавить тему в закладки

у меня всё тоже самое!
А когда то увидела сепию с шоколадом ! jest

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyЧт 30 Май 2013, 10:58Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
А когда то увидела сепию с шоколадом !
pozor вот я думаю - боже мой! сепия с апельсином, шоколадом, лаймом.. там наверное куча химикатов, улиткам, я так понимаю, их давать нельзя. И ещё у них запах - ббуэ просто жуть. Ну а наши улитёнки.. я тут перечитала тему и вот поняла что забыла сказать вам:
1. мы решили всё-таки оставить ВСЕ яйца. facepalm да очень странные у меня родители, папа говорит вообще что мы их сдадим в зоомагазин. Не думаю что это удастся ноо.. как сказали так и исполняем-с pioneer ахахахах))
Вчера наконец-то у нас в доме появились листы салата. И не какие-нибудь, а с огорода бабушкиного, настоящие, не магазинные. Уж думаю что это малышам намного больше понравится, чем капуста!..
А ещё. Кто знает, ответьте пожалуйста на парочку вопросов.
1. Почему большая часть яиц осталась невылупившимися?? Ну одни улитятки уже подросли, окрепли, другие только вылупились (сами малюсенькие, панцирь прозрачный), а третьи (причём бОльшая часть) ещё в яйцах сидят. dntknw или так у всех? Нет, меня конечно предупреждали что не все вылупляются.. но я не думала что так много!..
2. Можно ли взрослым улькам клубнику? Тоже настоящие, с огорода, НЕ напичканые всякими химикатами. А маленьким?
Ну вот и всё что я хотела сказать и спросить. Жду ваших ответов bye

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyЧт 30 Май 2013, 19:18Добавить тему в закладки

и ещё раз jest jest jest jestjest

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyЧт 30 Май 2013, 19:44Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Гм. Мел - тоже минерал как бЭ rofl Ну там кроме мела НИЧЕГО не должно быть, хоть в кусковом, хоть где. Состав посмотрите.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyЧт 30 Май 2013, 19:45Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Если это превая кладка - это нормально. А про зоомагазин - посмотрел бы твой отец, как там улиток держат. Они там дохнут пачками.
Клубнику можно хоть каким.
А про сепию с добавками- это для попугаев. Им нормально. А улиткам нельзя.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyЧт 30 Май 2013, 21:50Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, кладка первая. Насчёт зоомагазина - ну эт я не знаю. Может получится раздать улитят родственникам, при условии что вылупилось их ну не так-то и много..
Валерия Колесник, а твои попугаи охотно едят сепию с добавками?
Накормила улек клубничкой. biggrin так набросились на неё - прямо жуть! Втроём большую ягоду съели, практически полностью!
И салат поедают ничего себе, эхх весна..
Только помогите мне пожалуйста как фотки вставить? Ну у меня никак не получается(((

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyПт 31 Май 2013, 15:53Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Валерия Колесник, а твои попугаи охотно едят сепию с добавками?
Не особо....

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyПт 31 Май 2013, 20:50Добавить тему в закладки

понятно)) но от запаха я схожу с ума bad mosking
Кстати а я более или менее научилась фотки вставлять)***
Скоро пришлю фотки наших улитят, а пока что покажу
взрослых улек smile вот, посмотрите))
Спойлер:
Ну.. и ещё есть некоторые фотки:
Спойлер:
Ох-х, ну еле-еле получилось фотки вставить! И то не все которые хотела!
Кошмар! weep cry ну никак! Ладно надеюсь получится.. потом ещё
зайду, постараюсь вставить!..
Кстати как вам мои ульки? напишите

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСб 01 Июн 2013, 16:34Добавить тему в закладки

Простите что вклиниваюсь, моим улям уже пол года и они решили что пора размножаться) а я думала что рано..... Ну так вот прихожу я недавно с универа и вижу маленькую кучку светло желтых яиц. Сразу в панику, короче ходила пол дня в потерях... отложила уля 198 яиц, я представила весь ужас картины "стада" улитят и решила часть кладки заморозить. Оставила 50 шт. Теперь сижу жду пока вылупятся))) через сколько вылупятся улитята если в яйцах на момент кладки ещё не было ничего кроме жидкости? и когда вылупятся можно давать только мел или кальцесмесь тоже можно? у меня в ней мел сепия и яичная скорлупа, всё перетерто в порошок. Спасибо за раннее за помощь biggrin

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСб 01 Июн 2013, 16:47Добавить тему в закладки

kashtanchik пишет:
отложила уля 198 яиц
ахах.. а вы их считали? Кошмар! Когда вылупятся улитята? ну dntknw неделя-две.. У меня ульки 16-го мая родили, а 23-го уже потихонечку начали вылупляться.. А некоторые и до сих пор в яйцах сидят. Ну я не профи.. Может кто-нибудь другой даст вам совет


Последний раз редактировалось: dashka=) (Сб 01 Июн 2013, 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСб 01 Июн 2013, 16:47Добавить тему в закладки

да))) не выдержала пересчитала) 28 мая у меня родили smile

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСб 01 Июн 2013, 16:56Добавить тему в закладки

Я и не думала их считать! mosking Ужас! Так, на глаз померила что их штук 150-200. Цифры конечно большие, но яиц не такое море, как я ожидала.
kashtanchik пишет:
представила весь ужас картины "стада" улитят
не знаю.. у нас из всех яиц (!!!) вылупилось от силы штук 60 улитят. Но это всё равно много. facepalm И не знаю что мы будем с ними делать)) Это правильно что вы заморозили часть кладки!!! Очень правильно. Я кормлю улитят листами салата (мелом не посыпаю). Но лучше посыпать. Капусту, улитята ну вообще не любят так что лучше салат!!!!
Кстати, а правда, можно ли сепию маленьким улитятам? Что-то не задумывалась даже.. Кто знает?

natapav

natapav

Сообщения : 38
Откуда : Владимир


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСб 01 Июн 2013, 17:20Добавить тему в закладки

Капусту почти все улитки не любят.
kashtanchik, я соим посыпала кальцесмесью, так даже лучше, ведь не угадаешь, в каком виде кальций лучше усваивается.

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСб 01 Июн 2013, 17:24Добавить тему в закладки

о, это хорошо)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 3 EmptyСб 01 Июн 2013, 17:25Добавить тему в закладки

kashtanchik, какой вид улитки?

Улитка беременна. Несколько вопросов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: