Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка беременна. Несколько вопросов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПт 10 Май 2013, 18:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Недавно узнали, что наши улиточки беременны!
wacko у меня голова вспухла от этого неожиданного известия! подскажите, пожалуйста, кто знает:
- что делать если яйца у ульки какого-то непонятного жёлтого цвета? я заглядываю в дыхальце, а там.. я думала что они должны быть белыми!!!
- какая ммм.. подсыпка должна быть у улек? у нас опилки, но подходят ли они улиткам? тем более беременным! что лучше покупать? facepalm
- скажите, может есть какие-нибудь ограничения или противопоказания для беременных улек? может им во время беременности нельзя есть какие-то продукты, или что-то в этом роде?
help помогите пожалуйста кто может!!! Заранее спасибо!
P.S. вид улиток - ахатина фулика, возраст около 9 мес., живут в террариуме, температура воздуха 24-26 градусов, ульки абсолютно здоровы, хорошо кушают и много спят. Будут ещё вопросы - пишите в комментариях.
Ещё раз, огромное спасибо!!! smile


АвторСообщение
kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyСб 01 Июн 2013, 17:36Добавить тему в закладки

Ахатина фулика родаци альбино боди

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyВс 02 Июн 2013, 09:54Добавить тему в закладки

kashtanchik пишет:
Ахатина фулика родаци альбино боди
Извините за возможно глупый вопрос, но как вы определили подвид? Я о своих знаю только то, что они: ахатина фулика dntknw mosking
А вот они кстати:
Спойлер:
shy не знаю может кто-то мне поможет определить а то я не знаю вообще

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyВс 02 Июн 2013, 10:17Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Ахатина фулика фулика

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 00:49Добавить тему в закладки

у меня полные альбиносы, а вид определяют по цвету ракушки, ноги, колумеллы) в принципе сама чайник в определении видов, заводчица у которой улек брала сказала что за вид)

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 01:21Добавить тему в закладки

Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 3768095m
вот мои красотульки biggrin

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 02:09Добавить тему в закладки

А у меня ещё возник вопрос) если у меня обе родажки, могут ли вылупиться ульки с темным панцирем или с темной ногой?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 08:02Добавить тему в закладки

kashtanchik пишет:
Про тёмную ногу - вроде как. А про панцирь - нет

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 09:31Добавить тему в закладки

Заглядываю я вчера в дыхальце Ульяны, и смотрю: а там внутри опять яйца! Кошмар, они что всё время будут плодиться если их не рассадить? Нет ну я понимаю там.. через месяц, НО ТАК БЫСТРО!!!! help и что нам сделать, чтоб такого не повторялось? Просто у нас и так уже есть 50-70 улиток в доме, больше не надо!!! cry
Спойлер:
И ещё один вопрос. Почему многие улитята вылупились без тела? То есть, просто пустой панцирь! swoon2 что это? И как так могло произойти?

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 11:43Добавить тему в закладки

если больше не хочешь улитят пока что, тут один вариант - морозить всю кладку. И не факт что если рассадишь перестанут плодиться, они сперму ещё могут 2 года сохранять и откладывать яйца постепенно smile а на счет ракушек не знаю, у меня только первая кладка ещё не сталкивалась с таким, но очень жаль sad

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 11:45Добавить тему в закладки

kashtanchik, да я сама в ужасе.. кстати у вас очень красивые улиточки girl8

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 11:51Добавить тему в закладки

напоминаю что ули с рождения прозрачные. Их глубоко спрятанных в панцире от ракушки не отличить .А яйца сами же вылупляются или вы их ковыряете?

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 11:52Добавить тему в закладки

спасибо shy только по началу их сильно тягали и на первых витках много шрамов(( но теперь все хорошо)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 11:58Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, нет мы их не ковыряем. А насчёт панциря.. я помню, как вылуплялись другие улитята. Ну во-первых они всё-таки были потяжелей. dntknw во-вторых панцирь немного темнее и там будто бы водички налили. В-третьих, они выползали! А тут.. настолько ЛЁГКИЙ панцирь, прямо чувствуется что вряд ли там улитёнок есть. И не выползали ни разу. Самое неприятное, что там не один такой!!!
kashtanchik, а вы все 50 штук себе оставите? (может меньше, т. к. не все вылупляются). Или раздадите желающим?

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:12Добавить тему в закладки

раздавать конечно) у меня квартира маленькая больше одного аквариума возможности нет держать) так что без вариантов, то ли раздавать а кого не раздам придется заморозить weep

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:26Добавить тему в закладки

kashtanchik пишет:
а кого не раздам придется заморозить
Но ведь, как я понимаю, морозить можно только яйца и желательно не позже 4-го дня снесения, как упомянул кто-то выше. Вы же не будете морозить уже давно сформировавшихся и вылупившихся улитят? Или я не так вас поняла??

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:28Добавить тему в закладки

так... морозить можно в любом возрасте, больных неизлечимых например... но надеюсь что всех пристрою smile

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:28Добавить тему в закладки

только яйца не жалко, а улек жалко(

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:37Добавить тему в закладки

Ну да! Наши вот улитёнки повылуплялись, а папа говорил что, мол, сдадим в зоомагазин. whistle но я так понимаю что нескоро мы это сделаем. А у всех родственников и друзей при слове "улитки" сразу одна реакция: "БЕЕЕЕ!!!". И не знаю что с этим делать.

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:44Добавить тему в закладки

у меня та же ерунда, а в зоомаге их загубят сразу... погрызушки будут и вообще если будут умирать то долго и мучительно, морозилка гуманнее, но только на крайний случай, только говорить это хорошо, а сама буду ходить умиляться и будут небоскребы дома)))

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:50Добавить тему в закладки

kashtanchik пишет:
и вообще если будут умирать то долго и мучительно
кошмар! cry не понимаю почему улитки "бе". Наоборот, такие милашки!

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:52Добавить тему в закладки

dashka=), по-моему тоже очень милые и иногда смешные создания)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 13:24Добавить тему в закладки

была б моя воля я бы дома много-много террариумов бы завела. Но увы.. не от меня же зависит, родители ругаться будут!.. facepalm

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 13:35Добавить тему в закладки

мои были против улей вообще, но я настояла) и вместо одной 2-х купила))) ниче привыкли) но куча контейнеров в доме где людям тесновато, это перебор будет)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 13:41Добавить тему в закладки

Ну да))) А у меня наоборот, родители тогда принесли двух улитяток в малюсенькой баночке от детского питания, я никак не могла привыкнуть что это - домашние животные! А мама с младшей сестричкой их тискали. А теперь наоборот. Ну, родители относятся к улиткам равнодушно, а яяяяяя..

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка беременна. Несколько вопросов - Страница 4 EmptyПн 03 Июн 2013, 13:47Добавить тему в закладки

а у меня все кричали фу слизи будет, а потом я только в универ, так сразу ули по рукам ходили))) только что не безрезультатно....приезжаю улитки поломаны, моих рук дело пару шрамов, остальное мама с сестрой натворили po_pope

Улитка беременна. Несколько вопросов

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: